1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. बेंगलुरु में इंटर-स्टेट ड्रग रैकेट का भंडाफोड़, साबुन के डिब्बों में छिपाई थी 14.69 करोड़ की कोकीन

बेंगलुरु में इंटर-स्टेट ड्रग रैकेट का भंडाफोड़, साबुन के डिब्बों में छिपाई थी 14.69 करोड़ की कोकीन

 Reported By: T Raghavan, Edited By: Shakti Singh
 Published : Jul 21, 2025 11:15 pm IST,  Updated : Jul 21, 2025 11:15 pm IST

डीआरआई अधिकारियों ने सात किलोग्राम कोकीन के साथ दो महिलाओं को गिरफ्तार किया है। जब्त की गई कोकीन की कीमत 14.69 करोड़ रुपये बताई जा रही है।

Drugs supplier- India TV Hindi
साबुन के डिब्बों में छिपाई कोकीन Image Source : REPORTER INPUT

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में राजस्व आसूचना निदेशालय की टीम ने बड़े ड्रग रैकेट का भंडाफोड़ किया है। यहां साबुन के डिब्बों में 14.69 करोड़ रुपये की कोकीन जब्त की गई। बेंगलुरु के कॉटनपेट के पास पूर्वोत्तर भारत की दो महिलाओं को ड्रग्स के साथ गिरफ्तार किया गया है। आरोपी महिलाएं साबुन के डिब्बों में सात किलोग्राम कोकीन की तस्करी कर ले जा रही थीं। आरोपी महिलाओं की पहचान मणिपुर की लालजामलुवाई और मिजोरम की लालथांगलियानी के रूप में हुई है।

डीआरआई अधिकारियों ने दोनों आरोपी महिलाओं की गिरफ्तारी की और नशीले पदार्थों को जब्त किया। शुरुआती जांच में एक उच्च-स्तरीय अंतरराज्यीय तस्करी गिरोह का पता चला है। ड्रग्स के साथ पकड़ी गई महिलाओं से पूछताछ में कई नए खुलासे हो सकते हैं, जिसके आधार पर अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी हो सकती है।

बेंगलुरु एयरपोर्ट से पकड़ाई थी 40 करोड़ की ड्रग

डीआरआई की टीम ने 18 जुलाई को बेंगलुरु एयरपोर्ट पर 40 करोड़ रुपये की कोकीन जब्त की थी। इसके साथ ही अधिकारियों ने बेंगलुरु शहर में अफ्रीकी गिरोहों से जुड़े लोगों के बारे में जानकारी भी हासिल की थी। यह ड्रग्स कतर से आए एक विमान के जरिए लाई गई थी। डीआरआई के एक सूत्र ने बताया कि एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया गया व्यक्ति उतत्र भारत का रहने वाला है। उसकी उम्र 35 साल है और वह बेंगलुरू में मादक पदार्थों की तस्करी में लगे अफ्रीकी गिरोहों को प्रतिबंधित सामग्री की आपूर्ति करता था। आरोपी ने दो सुपरहीरो कॉमिक के कवर के अंदर ड्रग्स छिपा रखे थे। गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए डीआरआई अधिकारियों ने तस्कर के सामान की जांच की और उन्हें दो सुपरहीरो कॉमिक किताबें असामान्य रूप से भारी लगीं। डीआरआई ने कहा, "अधिकारियों ने पुस्तकों के कवर में छिपाकर रखे गए सफेद पाउडर को सावधानीपूर्वक बरामद किया। पाउडर में कोकीन होने की पुष्टि हुई। बरामद कोकीन का वजन 4 किलोग्राम है और इसका अंतरराष्ट्रीय बाजार मूल्य लगभग 40 करोड़ रुपये है। 

यह भी पढ़ें-

2006 मुंबई ट्रेन ब्लास्ट: बॉम्बे हाईकोर्ट ने सभी 12 आरोपियों को बरी किया, CM फडणवीस बोले- 'सुप्रीम कोर्ट जाएंगे'

गजब हो गया! एक झटके में बेच दिया 100 साल पुराना गांव, 150 परिवारों के पैरों तले खिसक गई जमीन

 

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत