Tuesday, December 30, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. BLA ने उठा लिया हथियार, अब पाकिस्तान भुगतेगा-ऐसा क्यों बोले भारत के रक्षा विशेषज्ञ?

BLA ने उठा लिया हथियार, अब पाकिस्तान भुगतेगा-ऐसा क्यों बोले भारत के रक्षा विशेषज्ञ?

पाकिस्तान में बलोच आतंकियों के हमले लगातार जारी हैं। ऐसे में भारत के रक्षा विशेषज्ञों ने कहा है कि पाकिस्तान अपने किए की सजा भुगत रहा है। अब देश में युद्ध जारी रहेगा।

Edited By: Kajal Kumari @lallkajal
Published : Mar 16, 2025 09:35 pm IST, Updated : Mar 16, 2025 09:35 pm IST
पाकिस्तान में युद्ध जारी रहेगा-बोले भारत के रक्षा विशेषज्ञ- India TV Hindi
Image Source : ANI पाकिस्तान में युद्ध जारी रहेगा-बोले भारत के रक्षा विशेषज्ञ

बलूच विद्रोहियों द्वारा पाकिस्तानी सेना के जवानों की हत्या की खबरों पर रक्षा विशेषज्ञ प्रफुल बख्शी ने कहा, "बलूचिस्तान ने पाकिस्तानी सेना के खिलाफ हथियार उठा लिए हैं... यह युद्ध जारी रहेगा, ऐसा नहीं है कि हम इन हत्याओं का समर्थन करते हैं, लेकिन जब ऐसे तत्वों का सफाया होता है, तो हमें नहीं पता कि कौन सही है और कौन गलत, क्योंकि बलूचिस्तान अस्तित्व और मुक्ति के लिए लड़ रहा है। पाकिस्तान ने न केवल इसे अपने कब्जे में रखा है, बल्कि इसे भोजन, विकास और सभी आवश्यकताओं से वंचित रखा है। अब पाकिस्तान अपना सबक सीख रहा है और उम्मीद है कि नेता बातचीत करेंगे। समस्या अब सैन्य समस्या नहीं रहेगी, इसमें बहुत सारे कूटनीतिक पहलू होंगे। आइए उम्मीद करें कि यह और न बढ़े..

सेवानिवृत्त मेजर जनरल बख्शी ने कहा

बलूच विद्रोहियों द्वारा पाकिस्तानी सेना के जवानों की हत्या की खबरों पर मेजर जनरल जीडी बख्शी (सेवानिवृत्त) ने कहा, "... पाकिस्तानी सेना कुछ कह रही है और बीएलए (बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी) कुछ और कह रही है। सच्चाई बीच में खो गई है। आतंकवाद को राज्य की नीति का हथियार बनाकर पाकिस्तान ने अपने ही पैर पर कुल्हाड़ी मार ली है। अब तक वे आतंक का निर्यात कर रहे थे। आतंक के जिन गिद्धों को उन्होंने बाहरी लोगों के लिए पाला था, वे अब पाकिस्तान को ही बर्बाद कर रहे हैं... विदेशी देश इस बारे में कुछ नहीं कर सकते। भारत इसमें क्या कर सकता है..."

पीएम मोदी ने शांति का प्रयास किया लेकिन.....

लेक्स फ्रिडमैन के साथ पॉडकास्ट के दौरान पीएम नरेंद्र मोदी की पाकिस्तान पर टिप्पणी पर मेजर जनरल जीडी बख्शी (सेवानिवृत्त) ने कहा, "...जब पीएम नरेंद्र मोदी ने 2014 में पहली बार सत्ता संभाली थी, तो उनका पहला कदम नवाज शरीफ सहित देश के सभी नेताओं को अपने शपथ ग्रहण समारोह में आमंत्रित करना था। यह दर्शाता है कि हमने शांति के लिए हर संभव प्रयास किया है। लेकिन यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि पाकिस्तान के डीप स्टेट, उसके आईएसआई सैन्य परिसर ने हर बार हमारी पीठ में छुरा घोंपा है।

पाकिस्तान ने आतंकवाद को राज्य की नीति के उपकरण के रूप में अपनाया है। दुनिया में जहां भी आतंकवाद की कोई घटना होती है, उसके तार सीधे पाकिस्तान से जुड़े होते हैं... इस वजह से पाकिस्तान के साथ शांति बहाल करना असंभव हो जाता है। जब तक वे लोगों को मारते रहेंगे और आतंकवाद को प्रायोजित करते रहेंगे, हम उनके साथ शांति की बात कैसे कर सकते हैं..."

(इनपुट-एएनआई)

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। National News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement