1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. कांग्रेस नेता राजीव शुक्ला ने संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान को लताड़ा, कहा- बेवजह उठा रहा कश्मीर का मुद्दा

कांग्रेस नेता राजीव शुक्ला ने संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान को लताड़ा, कहा- बेवजह उठा रहा कश्मीर का मुद्दा

 Published : Nov 06, 2024 11:35 am IST,  Updated : Nov 06, 2024 11:42 am IST

कांग्रेस नेता राजीव शुक्ला ने संयुक्त राष्ट्र में कश्मीर का मुद्दा बार-बार उठाने के लिए पाकिस्तान को लताड़ लगाई और मंच का ज्यादा रचनात्मक इस्तेमाल करने की सलाह दी।

Pakistan, Pakistan UN, Pakistan Kashmir Issue, Rajiv Shukla- India TV Hindi
कांग्रेस नेता राजीव शुक्ला। Image Source : X

न्यूयॉर्क: कांग्रेस नेता राजीव शुक्ला ने संयुक्त राष्ट्र के मंच से बार-बार बेवजह कश्मीर का मुद्दा उठाने के चलते जमकर लताड़ लगाई है। शुक्ला ने संयुक्त राष्ट्र को संबोधित करते हुए कहा कि पाकिस्तान का प्रतिनिधिमंडल बेवजह कश्मीर का मुद्दा उठाता रहता है और झूठी बातें फैलाता रहता है जबकि जमीनी हकीकत बहुत अलग है। कांग्रेस नेता ने कहा कि जम्मू एवं कश्मीर में हाल ही में संपन्न हुए स्वतंत्र एवं निष्पक्ष विधानसभा चुनावों में रिकॉर्ड मतदान हुआ। शुक्ला ने संयुक्त राष्ट्र में सूचना के महत्व एवं भारत की इसमें भूमिका पर भी अपने विचार रखे।

‘जमीनी हकीकत नहीं बदल सकती’

राजीव शुक्ला ने पाकिस्तान को लताड़ते हुए संयुक्त राष्ट्र में कहा, 'पाकिस्तान के प्रतिनिधिमंडल ने एक बार फिर इस फोरम का इस्तेमाल झूठ और फर्जी बातें फैलाने के लिए किया है। गलत और फर्जी बातें फैलाना इस प्रतिनिधिमंडल की आदत बन चुकी है जिसमें ये फोरम भी शामिल है। मैं एक बात साफ-साफ कहना चाहता हू्ं कि वास्तविक लोकतांत्रिक देश अलग तरीके से काम करते हैं। हाल ही में संपन्न हुए स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनावों में जम्मू एवं कश्मीर के लोगों ने रिकॉर्ड संख्या में मतदान किया। चाहे कितनी भी फर्जी बातें फैला ली जाएं उससे जमीनी हकीकत नहीं बदल सकती।’

शुक्ला ने पाकिस्तान को दी नसीहत

पाकिस्तानी प्रतिनिधिमंडल को नसीहत देते हुए शुक्ला ने कहा, ‘मैं इस प्रतिनिधिमंडल से कहना चाहूंगा कि वह इस मंच का इस्तेमाल अपने विभाजनकारी राजनीतिक एजेंडा को आगे बढ़ाने की बजाय इसमें ज्यादा रचनात्मक रूप से हिस्सा लेने में करे।' राजीव शुक्ला ने कहा कि भारत फर्जी सूचनाओं के खिलाफ अभियान में संयुक्त राष्ट्र का साथ देता रहेगा। बता दें कि पाकिस्तान गाहे-बगाहे कश्मीर का मुद्दा संयुक्त राष्ट्र के मंच पर उठाता रहता है और भारत से उसे लगातार जवाब भी मिलता रहा है। हालांकि फिर भी पाकिस्तान अपनी आदत से बाज नहीं आता।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत