Tuesday, January 27, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. गैंगस्टर गोल्डी बराड़ के माता-पिता श्री मुक्तसर साहिब से गिरफ्तार, 2024 के मामले में हुई कार्रवाई

गैंगस्टर गोल्डी बराड़ के माता-पिता श्री मुक्तसर साहिब से गिरफ्तार, 2024 के मामले में हुई कार्रवाई

सतनाम सिंह ने थाना सदर श्री मुक्तसर साहिब में बयान दर्ज कराया था। इसके बाद भारतीय न्याय संहिता की धारा 308(4), 351(1) और 351(3) के तहत मामला दर्ज किया गया और कार्रवाई की गई।

Reported By : Puneet Pareenja Edited By : Shakti Singh Published : Jan 26, 2026 11:57 pm IST, Updated : Jan 27, 2026 12:01 am IST
Goldi brar- India TV Hindi
Image Source : ANI गोल्डी बरार

गैंगस्टर गोल्डी बराड़ के माता-पिता को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। उन्हें वर्ष 2024 में पुलिस थाना सदर, श्री मुक्तसर साहिब में दर्ज एक एफआईआर के संबंध में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस की तरफ से बताया गया कि शमशेर सिंह और उनकी पत्नी प्रीतपाल कौर को एफआईआर नंबर 233 के मामले में गिरफ्तार किया गया। यह मामला तीन दिसंबर 2024 को दर्ज हुआ था। पुलिस ने बताया कि उन्हें फिरौती और जान से मारने की धमकी के मामले में पकड़ा गया है।

गोल्डी बरार के माता-पिता आदर्श नगर की गली नंबर 1 में रहते थे। पुलिस ने कोटपुरा रोड के पास से उन्हें गिरफ्तार किया। यह मामला उड़ेकरण गांव के रहने वाले सतनाम सिंह के बयान के आधार पर दर्ज किया गया था। सतनाम सिंह ने थाना सदर श्री मुक्तसर साहिब में बयान दर्ज कराया था। इसके बाद भारतीय न्याय संहिता की धारा 308(4), 351(1) और 351(3) के तहत मामला दर्ज किया गया और कार्रवाई की गई।

27 नवंबर को दी थी धमकी

सतनाम सिंह पंजाब शिक्षा विभाग में कार्यरत हैं। उन्होंने अपनी शिकायत में बताया कि 27 नवंबर, 2024 को जब वे आधिकारिक ड्यूटी पर थे, तब उन्हें एक कॉल आया। कॉल करने वाले ने उन्हें धमकाया और 50 लाख रुपये की फिरौती मांगी। फिरौती न देने पर सतनाम और उनके परिवार को जान से मारने की धमकी भी दी गई। इसके बाद सतनाम और उनके भाई ने पुलिस से संपर्क किया और मामला दर्ज कराया गया।

गोल्डी बरार के 10 साथी गिरफ्तार

गोल्डी बराड़ के माता-पिता के खिलाफ यह कार्रवाई ऐसे समय में हुई है, जब पुलिस ने गैंगस्टर के नेटवर्क पर शिकंजा कस दिया है। इस महीने की शुरुआत में, पंजाब पुलिस ने बराड़ से जुड़े एक जबरन वसूली गिरोह का भंडाफोड़ किया था और उसके 10 साथियों को गिरफ्तार किया था। पुलिस ने दो ऑस्ट्रियन ग्लॉक पिस्तौल सहित 12 अत्याधुनिक हथियार और जिंदा कारतूस भी जब्त किए थे। पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान जतिन, जसप्रीत, शुभम, जतिन कटारिया, राजेश, मानव, विकासपाल, नरेश सेठी, जतिन मट्टू और मुकुल के रूप में हुई है। वे संचार के लिए अत्याधुनिक उपकरणों का इस्तेमाल करते थे, जिससे पुलिस के लिए उनका पता लगाना मुश्किल हो गया था। हालांकि, पुलिस द्वारा लगभग तीन सप्ताह तक चले अभियान के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। 

गैंग्सटर के खिलाफ कार्रवाई जारी

लुधियाना पुलिस आयुक्त स्वपन शर्मा ने कहा था, “इन समन्वित और रणनीतिक अभियानों के परिणामस्वरूप 12 अत्याधुनिक हथियार, बड़ी संख्या में जिंदा कारतूस बरामद हुए हैं और 10 प्रमुख गुर्गों को गिरफ्तार किया गया है। यह अभियान एक स्पष्ट संदेश है कि लुधियाना पुलिस संगठित अपराध और अवैध हथियार नेटवर्क के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई जारी रखेगी और यह सुनिश्चित करेगी कि हमारे जिले में ऐसी गतिविधियों के लिए कोई जगह न हो।”

यह भी पढ़ें-

राष्ट्रपति के 'ऐट होम' समारोह में मेहमानों ने पूर्वोत्तर के व्यंजनों का चखा स्वाद, एरी रेशम के शॉल से हुआ स्वागत

मैदानी इलाकों में तेज हवा और बारिश के आसार, पहाड़ों में बर्फबारी, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

 

 

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement