1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. 'भारत आतंकवाद को जड़ से खत्म करने...', गृह मंत्री अमित शाह की ऑपरेशन सिंदूर पर पहली प्रतिक्रिया, पाक को दिया शॉक

'भारत आतंकवाद को जड़ से खत्म करने...', गृह मंत्री अमित शाह की ऑपरेशन सिंदूर पर पहली प्रतिक्रिया, पाक को दिया शॉक

 Written By: Jaya Dwivedie @JDwivedie
 Published : May 07, 2025 09:44 am IST,  Updated : May 07, 2025 10:06 am IST

गृह मंत्री अमित शाह ने ऑपरेशन सिंदूर पर पहला रिएक्शन दिया है। उन्होंने अपने एक्स पोस्ट में पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया है। अपने इस बयान से उन्होंने साफ कर दिया है कि भारत चुप बैठने वाला नहीं है।

Amit shah- India TV Hindi
अमित शाह। Image Source : INSTAGRAM

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अपने एक्स पोस्ट से भारत का पक्ष साफ कर दिया है। नरेंद्र मोदी सरकार की पाकिस्तान के लिए क्या नीति रहेगी इस पर भी अमित शाह ने क्लैरिटी दे दी है। उन्होंने साफ कहा है कि भारत डरने वालों में से नहीं है, वो हर हमले का मुंहतोड़ जवाब देने के लिए प्रतिबद्ध है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि आतंकवाद को जड़ से खत्म करने की राह पर भारत है। उनका ये एक्स पोस्ट ऑपरेशन सिंदूर के सफल होने के कुछ ही घंटों बाद सामने आया है। भारतीय सेना ने मंगलवार-बुधवार की दरम्यानी रात 1.44 बजे के करीब ऐलान किया कि उन्होंने पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत करिश्मीर के 9 ठिकानों को ध्वस्त किया है। 

अमित शाह ने कही ये बात

गृह मंत्री अमित शाह ने अपने एक्स पोस्ट में लिखा है, 'हमें अपने सशस्त्र बलों पर गर्व है। ऑपरेशन सिंदूर पहलगाम में हमारे निर्दोष भाइयों की क्रूर हत्या के प्रति भारत की प्रतिक्रिया है। मोदी सरकार भारत और उसके लोगों पर किसी भी हमले का मुंहतोड़ जवाब देने के लिए प्रतिबद्ध है। भारत आतंकवाद को जड़ से खत्म करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।'

पाक के लिए वॉर्निंग है अमित शाह का एक्स पोस्ट

सोशल मीडिया पर शाह ने कहा कि उन्हें देश की सशस्त्र सेनाओं पर गर्व है और भारत आतंकवाद को खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध है। भारतीय सशस्त्र बलों ने 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए हमले का बदला लेने के लिए आधी रात के बाद 'ऑपरेशन सिंदूर' शुरू किया। इसमें भारत ने पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों को धाराशायी किया है। कहा जा रहा है कि ये ठिकाने लश्कर-ए-तैयबा, जैश-ए-मोहम्मद और हिजबुल मुजाहिदीन के ठिकाने थे। इस हमले में पाकिस्तान का क्या-क्या नुकसान हुआ इसका आधिकारिक ऐलान नहीं हुआ है। कहा जा रहा है कि इस हमले में लगभग 100 आतंकी मारे गए होंगे। इसके अलावा इससे जुड़ी अधिक जानकारी 10.30 बजे होने वाली प्रेस ब्रीफिंग में दी जाएगी, जिसे भारतीय सेना संबोधित करेगी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत