1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. पहलगाम हमले के बाद भारत-पाक सीमा पर तनाव, रातभर गोलीबारी, लॉन्चपैड पर 150 से ज्यादा आतंकी

पहलगाम हमले के बाद भारत-पाक सीमा पर तनाव, रातभर गोलीबारी, लॉन्चपैड पर 150 से ज्यादा आतंकी

 Reported By: Manish Prasad Edited By: Shakti Singh
 Published : Apr 25, 2025 12:13 pm IST,  Updated : Apr 25, 2025 12:13 pm IST

गुरुवार और शुक्रवार की दरमियानी रात भारत और पाकिस्तान की सीमा पर रातभर गोलीबारी हुई। भारतीय सेना ने भी गोलीबारी का मुंहतोड़ जवाब दिया। इस गोलीबारी में किसी के घायल होने की खबर नहीं है।

Firing- India TV Hindi
सीमा पर गोलीबारी (फाइल फोटो) Image Source : INDIA TV

जम्मू कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया है। पहलगाम में हमला करने वाले आतंकी पाकिस्तान समर्थित थे। ऐसे में भारत ने पाकिस्तानी नागरिकों का वीजा रद्द करने के साथ ही सिंधु जल समझौते को रद्द करने जैसे पांच बड़े फैसले लिए हैं। इससे तिलमिलाया पाकिस्तान सीमा पर नापाक हरकतें कर रहा है। गुरुवार और शुक्रवार की दरमियानी राज पाकिस्तानी सेना ने सीमा पर लगातार फायरिंग की। भारतीय सेना ने भी इसका मुंहतोड़ जवाब दिया।

लाइन ऑफ कंट्रोल उरी सेक्टर के पास पाकिस्तान ने देर रात से लेकर सुबह तक तंगधार गुरेज और कई अलग जगहों पर फायरिंग की। भारत ने इसका मुंहतोड़ जवाब दिया। भारतीय सेना आधुनिक सर्विलांस और ड्रोन की नजर रख रही है और सतर्कता बरती जा रही है।

लॉन्चपैड पर 150 से ज्यादा आतंकी

लॉन्चपैड पर 27 टेरर कैंप और 150 से ज्यादा आतंकी मौजूद हैं। पाकिस्तानी आर्मी ने अपने झंडे को पोस्ट से नीचे हटा लिया है। सिविल एरिया में आतंकी और फौज को पीछे रखा है। घुसपैठ की कोशिश को नाकामयाब करने के लिए भारतीय सेना की तरफ से अलग-अलग तैयारियां की गई हैं। भारत ने एंटी-इनफिलट्रेशन ग्रिड भी लगाया गया है

15 कमांडर के साथ आर्मी चीफ की मीटिंग

सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने श्रीनगर पहुंचकर 15 कोर कमांडर के साथ मीटिंग की। इस मीटिंग में 15 कोर कमांडर ने उन्हें सुरक्षा स्थिति और अपने क्षेत्र के अंदर आतंकवादियों के खिलाफ की जा रही कार्रवाई के बारे में जानकारी दी। कोर कमांडरों ने नियंत्रण रेखा पर संघर्ष विराम का उल्लंघन करने की पाकिस्तानी सेना की कोशिशों के बारे में भी विस्तार से रिपोर्ट दी। इसके बाद सेना प्रमुख ने एलजी के साथ मीटिंग कर आगे की कार्रवाई पर रणनीति तैयार की। भारतीय सेना के विमान भी सीमा के पास गश्त लगा रहे हैं और हालातों पर नजर रखी जा रही है। इस बीच पाकिस्तान ने सिंधु जल समझौते को रद्द करने के फैसले को एक्ट ऑफ वॉर करार दिया है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत