1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. जब कर्नाटक के नेता बोले- बच्चों की खातिर 2800 कुत्तों को मार डाला, जेल भी जाना पड़े तो तैयार

जब कर्नाटक के नेता बोले- बच्चों की खातिर 2800 कुत्तों को मार डाला, जेल भी जाना पड़े तो तैयार

 Reported By: T Raghavan, Edited By: Malaika Imam
 Published : Aug 13, 2025 08:02 pm IST,  Updated : Aug 13, 2025 09:40 pm IST

कर्नाटक विधान परिषद के सदस्य और जनता दल सेक्युलर पार्टी के नेता एसएल भोजेगौड़ा ने आवारा कुत्तों को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि बच्चों की सुरक्षा के लिए 2800 कुत्तों को मार दिया था।

कुत्तों पर एसएल भोजेगौड़ा का बयान- India TV Hindi
कुत्तों पर एसएल भोजेगौड़ा का बयान Image Source : REPORTER INPUT

आवारा कुत्तों को लेकर सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद देश भर में एक नई बहस छिड़ गई है। इस बीच, कर्नाटक के एक नेता का चौंकाने वाला बयान आया है। कर्नाटक विधान परिषद के सदस्य और जनता दल सेक्युलर (JDS) पार्टी के नेता एसएल भोजेगौड़ा ने कहा कि बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए उन्होंने 2,800 कुत्तों को मार दिया था। उन्होंने यहां तक कहा कि अगर इसके लिए जेल भी जाना पड़े तो वो तैयार हैं।

"पशु प्रेमी एक और खतरा हैं"

विधान परिषद में बोलते हुए MLC एसएल भोजेगौड़ा ने कहा, "हमें भी जानवरों की चिंता है, लेकिन पशु प्रेमी एक और खतरा हैं।" उन्होंने बच्चों पर हो रहे हमलों का जिक्र करते हुए कहा कि हमें इस बारे में रोजाना अखबारों और टीवी पर खबरें देखने को मिलती हैं। उन्होंने अपने पुराने दिनों को याद करते हुए बताया कि एक बार क्या हुआ था कि जब वह चिकमगलूर में नागरिक निकाय के अध्यक्ष थे, तब उन्होंने लगभग 2,800 कुत्तों को मार दिया था। उन्होंने कहा, "हमने मांस में कुछ मिलाकर कुत्तों को खिलाया और फिर उन्हें नारियल के पेड़ों के नीचे दफना दिया... अपने बच्चों की सुरक्षा के लिए जरूरत पड़ी तो जेल भी चले जाएंगे"

भोजेगौड़ा ने मांग की कि सुप्रीम कोर्ट में एक याचिका दायर की जाए... कर्नाटक भारत में पहला राज्य बने जो सर्वोच्च न्यायालय से कुत्तों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग करे। बता दें कि सुप्रीम कोर्ट ने एक आदेश जारी करते हुए दिल्ली-एनसीआर के सभी आवारा कुत्तों को हटाकर शेल्टर होम में भेजने को कहा है। सुप्रीम कोर्ट ने इसे आठ हफ्ते के अंदर पूरा करने का निर्देश दिया है।

कुत्तों के हमलों की बढ़ती घटनाएं

वहीं, बेंगलुरु में दो कॉलेज छात्रों पर हमले के बाद यह मामला कर्नाटक विधानसभा में भी गूंजा था। बेंगलुरु में अंबेडकर स्कूल ऑफ इकोनॉमिक्स यूनिवर्सिटी के दो छात्रों पर कुत्तों ने हमला किया था, जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। पिछले महीने, कोडिगेहल्ली में एक 70 वर्षीय व्यक्ति की उसके घर के बाहर ही कुत्तों के झुंड ने मार डाला था। इससे पहले, पुरानी हुबली के शिमला नगर में एक तीन साल की बच्ची पर कुत्तों ने हमला किया था। सीसीटीवी फुटेज में दिखाया गया था कि कुत्ते बच्ची को जमीन पर घसीट रहे थे और उसके शरीर पर कई जगह काट रहे थे।

इन घटनाओं के बाद, कर्नाटक लोकायुक्त न्यायमूर्ति बीएस पाटिल ने बेंगलुरु के नागरिक निकाय, बृहत बेंगलुरु महानगर पालिका (BBMP) को आवारा कुत्तों की समस्या से निपटने में विफलता के लिए फटकार लगाई है। उन्होंने कहा कि BBMP ने आक्रामक कुत्तों के लिए ऑब्जर्वेशन होम स्थापित करने के निर्देश का पालन नहीं किया।

ये भी पढ़ें-

SIR विवाद पर असदुद्दीन ओवैसी का बयान- "इस प्रक्रिया से हटा दिए जाएंगे कई असली वोटर्स के नाम"

शहबाज शरीफ की गीदड़भभकी पर असदुद्दीन ओवैसी का पलटवार, कहा- 'हमारे पास ब्रह्मोस है'

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत