1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. पहलगाम आतंकी हमला: राजनाथ सिंह से मिले CDS अनिल चौहान, 40 मिनट तक चली बैठक

पहलगाम आतंकी हमला: राजनाथ सिंह से मिले CDS अनिल चौहान, 40 मिनट तक चली बैठक

 Reported By: Shoaib Raza,  Manish Prasad Edited By: Malaika Imam
 Published : Apr 27, 2025 05:39 pm IST,  Updated : Apr 27, 2025 06:24 pm IST

पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद नई दिल्ली में हलचल बढ़ गई है। इस बीच, CDS जनरल अनिल चौहान ने नई दिल्ली में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात की।

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मिले सीडीएस जनरल अनिल चौहान- India TV Hindi
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मिले सीडीएस जनरल अनिल चौहान Image Source : PTI

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया है। इस बीच, भारतीय सशस्त्र बलों के चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (CDS) जनरल अनिल चौहान ने नई दिल्ली में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के आवास पर उनसे मुलाकात की। यह बैठक करीब 40 मिनट तक चली। बैठक में जनरल चौहान ने रक्षा मंत्री को विभिन्न ऑपरेशनों की विस्तार से जानकारी दी और उनकी बहु-निर्देशात्मक रणनीतियों और उनकी सस्टेनेबिलिटी पर चर्चा की।

आतंकियों ने 22 लोगों की जान ली

इस बैठक का आयोजन 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए भयानक आतंकवादी हमले के बाद किया गया, जिसमें 26 लोग मारे गए थे, जिनमें ज्यादार पर्यटक थे और इनमें एक नेपाली नागरिक भी शामिल था। यह हमला दोपहर करीब 2:00 बजे बैसरन इलाके में हुआ था। यह घटना 2019 के पुलवामा हमले के बाद से कश्मीर में हुआ सबसे घातक हमला था, जिसमें 40 केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के जवान शहीद हो गए थे।

 हमले के चश्मदीद गवाहों से पूछताछ जारी

हमले के बाद राष्ट्रीय अन्वेषण एजेंसी (NIA) की टीमों ने पहलगाम में घटनास्थल पर 23 अप्रैल से साक्ष्यों की तलाश तेज कर दी है। इस जांच में एनआईए के आईजी, डीआईजी और एसपी की अगुवाई में अधिकारी शामिल हैं, जो हमले के चश्मदीद गवाहों से पूछताछ कर रहे हैं।

पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई की मांग

इसके अलवा, भारतीय सेना ने हमले के बाद उच्च सतर्कता बनाए रखी है और आतंकवादियों को नष्ट करने के लिए कई तलाशी अभियान शुरू किए हैं। इस हमले के बाद पूरे देश में आक्रोश है और पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए देश भर में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं।

ये भी पढ़ें-

मध्य प्रदेश के सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ी खुशखबरी, DA में हुई इतने प्रतिशत की बढ़ोतरी

भोपाल में एक पाकिस्तानी हिंदू-2 मुस्लिम, इंदौर में 200 से अधिक, आज छोड़ देना होगा देश

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत