1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. हनी ट्रैप में फंसाकर जासूसी के लिए मजबूर कर रही ISI, मैडम ‘X’ का आया नाम, निशाने पर थे कई इंफ्लूएंसर्स

हनी ट्रैप में फंसाकर जासूसी के लिए मजबूर कर रही ISI, मैडम ‘X’ का आया नाम, निशाने पर थे कई इंफ्लूएंसर्स

 Reported By: Abhay Parashar, Edited By: Subhash Kumar
 Published : May 21, 2025 01:52 pm IST,  Updated : May 21, 2025 01:58 pm IST

बारत में एक के बाद एक कई पाकिस्तानी जासूस पकड़े जा रहे हैं। इस बीच पूछताछ में खुलासा हुआ है कि पाकिस्तानी एजेंसी ISI लोगों को हनी ट्रैप में फंसाकर जासूसी के लिए मजबूर कर रही है।

PAKISTAN ISI HOENYTRAP- India TV Hindi
सांकेतिक फोटो। Image Source : FREEPIK

जासूसी कांड में हरियाणा के कैथल से पकड़े गए देवेंद्र सिंह ढिल्लों ने पूछताछ में बड़ा खुलासा किया है। उसने बताया है कि उसे हनी ट्रैप में फंसाकर जासूसी के लिए मजबूर किया गया था। पाकिस्तानी ISI एजेंट ने कई और नौजवानों को हनी ट्रैप में फंसाने की कोशिश की थी। इस पूरे प्रकरण में मैडम ‘X’ का नाम सामने आ रहा है। जानकारी के मुताबिक, मैडम ‘X’ के निशाने पर कई सोशल मीडिया इंफ़्लुएंसर्स थे। भारतीय जांच और खुफिया एजेंसियां अब इस लड़की के बारे पता लगाने में जुटी हुई हैं।

हनी ट्रैप पर देवेंद्र सिंह ढिल्लो का कबूलनामा

"मैं करीब 3000 लोगों के जत्थे के साथ करतारपुर कॉरिडोर गया था जिसमें करीब 125 लोग हरियाणा के रहने वाले थे। हम बाघा बॉर्डर पहुंचने पर एक स्कॉट से मिले और तब मेरी मुलाकात विक्की नाम के पाकिस्तानी नागरिक से हुई। मुझे नहीं पता था कि यह पाकिस्तान ISI के लिए काम करता है। विक्की ने मुझे काफी मदद की मुझे काफी घुमाया फिर पूजा करवाई फिर हम लोग लाहौर पहुंचे। वहां विक्की ने मेरी मुलाकात एक शख्स अरसलान से करवाई। वहां से हम एक होटल में मुलाकात करने गए जहां पर विक्की के दोस्त अर्सलान की एक महिला दोस्त भी मौजूद थी। मेरी वहां पर उससे बातचीत हुई और हम लोगों ने एक दूसरे का नंबर एक्सचेंज किया। हम शॉपिंग करने भी गए, उस लड़की का इंस्टाग्राम का आईडी भी मेरे पास था लेकिन जब मैं भारत वापस आ गया तो उसने मुझे ब्लाक कर दिया। विक्की ने मुझे एक भारतीय फोन नंबर जिसमें QR कोड चल रहा था, उसपर ₹1500 डालने के लिए कहा यह बोलकर की एक गरीब की मदद हो जाएगी। मैंने ₹1500 उस भारतीय QR नंबर पर डाल दिए। मैंने विक्की से खुद भी संपर्क किया था और करतारपुर में पूजा करने के लिए रिक्वेस्ट की थी अपने जानने वालों की। फिर विक्की ने मुझे एक दिन कहा कि तुम मुझे एक भारतीय सिम मुहैया करवा दो।"

अब सुरक्षा एजेंसियों की ओर से उस भारतीय सिम नंबर जी तफ्तीश की जा रही रही है और पता लगा रही है कि उस नंबर का इस्तेमाल कौन कर रहा है। साथ ही देवेन्द्र सिंह ढिल्लों के बयानों की भी तस्दीक की जा रही है।

देवेंद्र कैसे पकड़ा गया?

दरअसल 11 मई को गुहला थाने में एक सिक्योरिटी एजेंट ने शिकायत दर्ज की थी कि देवेंद्र ने फेसबुक पर पिस्तौल और बंदूकों के साथ तस्वीरें साझा की हैं, जबकि उसके पास हथियारों का लाइसेंस नहीं है। इस शिकायत के आधार पर पुलिस ने 13 मई को देवेंद्र को हिरासत में लिया और दो दिन के रिमांड पर पूछताछ शुरू की। जांच के दौरान उसके मोबाइल फोन से पाकिस्तान को संवेदनशील सूचनाएं भेजने के सबूत मिले जिसके के बाद उसे गिरफ्तार किया गया।

कौन है मैडम X जिसके हुस्न के जाल में फंसे कई नौजवान?

जांच के दौरान पता चला कि देवेंद्र को जिस लड़की ने अपने जाल में फंसाया उसने पहले भी कई भारतीय नौजवानों को अपने हुस्न के जाल में फंसा कर जासूसी करवाने के लिए मजबूर करने की कोशिश की थी। इतना ही नही, हनी ट्रैप ISI के साजिश का सबसे अहम हिस्सा है। ISI ने इससे पहले भी कई भारतीय मूल के लोगो को हनी ट्रैप करने की कोशिश की है।

ये भी पढ़ें- 'जट रंधावा' कौन है, पाकिस्तान में किससे मिली? 'जासूस' ज्योति मल्होत्रा के कबूलनामे में चौंकाने वाले खुलासे

ज्योति मल्होत्रा के समर्थन में आईं पाकिस्तानी पत्रकार हीरा बतूल, जानें क्या कहा

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत