1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. सज्जन कुमार के बाद टाइटलर, कमलनाथ और अंत में गांधी परिवार का नंबर आएगा: हरसिमरत कौर बादल

सज्जन कुमार के बाद टाइटलर, कमलनाथ और अंत में गांधी परिवार का नंबर आएगा: हरसिमरत कौर बादल

 Written By: India TV News Desk
 Published : Dec 17, 2018 02:15 pm IST,  Updated : Dec 17, 2018 02:15 pm IST

हरसिमरत कौर बादल ने कहा है कि सज्जन कुमार को सजा के बाद अब कांग्रेस नेता जगदीश टाइटलर और कमलनाथ का भी नंबर आएगा और अंत में गांधी परिवार पर भी फैसला होगा

Harsimrat Kaur Badal's statement on Sikh Riots Verdict- India TV Hindi
Harsimrat Kaur Badal's statement on Sikh Riots Verdict

नई दिल्ली। सिख दंगों में दोषी पाए जाने के बाद कांग्रेस नेता सज्जन कुमार को सजा के बाद इस मुद्दे पर अब राजनीति तेज हो गई है। अकाली दल नेता और केंद्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल ने कहा है कि सज्जन कुमार को सजा के बाद अब कांग्रेस नेता जगदीश टाइटलर और कमलनाथ का भी नंबर आएगा और अंत में गांधी परिवार पर भी फैसला होगा।

हरसिमरत कौर बादल ने सिख दंगों की जांच के लिए 2015 में विशेष जांच दल के गठन के लिए प्रधानमंत्री का भी धन्यवाद किया, उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने अकाली दल के अनुरोध पर 2015 में सिख दंगों की नए सिरे से जांच के लिए SIT का गठन किया था। सोमवार को सज्जन कुमार को लेकर आए फैसले पर संतोष जताते हुए उन्होंने कहा कि यह एक ऐतिहासिक फैसला है।

हरसिमरत कौर ने उस समय के प्रधानमंत्री राजीव गांधी के बारे में कहा कि उनके निर्देश पर कांग्रेस नेता पुलिस को लेकर सिख परिवारों के घरों में घुसे थे।

अकाली दल नेता बिक्रम सिंह मजीठिया ने दंगों के आरोपियों को बचाने का कांग्रेस पार्टी पर आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि कपिल सिब्बल के पुत्र अमित सिब्बल सज्जन कुमार के मुख्य वकील हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत