1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. 'जनता का स्पष्ट जनादेश था, शिवसेना ने खिचड़ी सरकार बनाने की कोशिश की'

'जनता का स्पष्ट जनादेश था, शिवसेना ने खिचड़ी सरकार बनाने की कोशिश की'

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Nov 23, 2019 09:33 am IST,  Updated : Nov 23, 2019 09:33 am IST

शपथ लेने के बाद देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि हमने चुनाव जीता था और शिवसेना पीछे हट गई। महाराष्‍ट्र को स्थिर शासन की जरूरत थी। इसलिए हम साथ आए हैं। हम राज्‍य को एक स्थिर सरकार देंगे। 

'जनता का स्पष्ट जनादेश था, शिवसेना ने खिचड़ी सरकार बनाने की कोशिश की'- India TV Hindi
'जनता का स्पष्ट जनादेश था, शिवसेना ने खिचड़ी सरकार बनाने की कोशिश की'

मुंबई: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता देवेंद्र फडणवीस ने शनिवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद संवाददाताओं से कहा कि जनता ने स्पष्ट जनादेश दिया था, जिसे शिवसेना ने नकार दिया और खिचड़ी सरकार बनाने की कोशिश की। शपथ लेने के बाद देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि हमने चुनाव जीता था और शिवसेना पीछे हट गई। महाराष्‍ट्र को स्थिर शासन की जरूरत थी। इसलिए हम साथ आए हैं। हम राज्‍य को एक स्थिर सरकार देंगे। 

Related Stories

फडणवीस ने कहा कि महाराष्‍ट्र को स्थिर सरकार देंगे। फडणवीस ने कहा कि राज्‍य को खिचड़ी सरकार की जरूरत नहीं थी। शिवसेना ने जनादेश का अपमान किया। इसलिए हमें यह कदम उठाना पड़ा।

बता दें कि राज्य में महीने भर से चल रहे राजनीतिक गतिरोध का नाटकीय रूप से उस वक्त अंत हो गया जब शरद पवार के नेतृत्व वाली पार्टी एनसीपी के समर्थन से मुख्यमंत्री के तौर पर एक बार फिर बीजेपी के देवेंद्र फड़णवीस की वापसी हुई। वहीं एनसीपी नेता अजित पवार ने राज भवन में उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ली। राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने सुबह एक समारोह में दोनों को शपथ दिलायी जहां केवल आधिकारिक मीडिया ही मौजूद रही। 

उपमुख्यमंत्री के तौर पर शपथ लेने के बाद अजित पवार ने कहा, ‘‘24 अक्टूबर को नतीजे आने से लेकर अब तक कोई पार्टी सरकार नहीं बना पा रही थी। महाराष्ट्र में किसानों के मुद्दों समेत कई दिक्कतें थी इसलिए हमने एक स्थायी सरकार बनाने का फैसला किया।’’ 

सभी को हैरत में डालने वाले इस शपथ ग्रहण को शरद पवार का राजनीतिक मास्टरस्ट्रोक बताया जा रहा है। शरद पवार ने बृहस्पतिवार रात को कहा था कि एनसीपी, कांग्रेस और शिवसेना में इस बात को लेकर सहमति बन गयी है कि उद्धव ठाकरे नयी सरकार का नेतृत्व करें।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत