नई दिल्ली: राहुल गांधी से दलगत लाभ के लिए सेना को लेकर तुच्छ राजनीति नहीं करने का आग्रह करते हुए सरकार ने आज कहा कि वन रैंक, वन पेंशन कार्यक्रम के कार्यान्वन को लेकर कांग्रेस उपाध्यक्ष द्वारा उठाये गये सवाल तथ्यात्मक रूप से सही नहीं हैं।
(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें)
केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने बताया, पहली बात यह है कि राहुल गांधी तथ्यात्मक रूप से गलत हैं। हालांकि बड़ा मुद्दा उनको इस बात से अवगत कराना है कि सशस्त्र बल देश की महत्वपूर्ण संस्था है। भारत को सुरक्षित बनाने की दिशा में वे लोग संवेदनशील काम कर रहे हैं। मैं राहुल गांधी से सेना पर दलगत राजनीति नहीं करने का आग्रह करता हूं।
केंद्रीय कानून, न्याय और सूचना एवं प्रौद्योगिकी मंत्री प्रसाद ने इस बात पर जोर दिया कि नरेन्द्र मोदी सरकार ने वन रैंक, वन पेंशन नीति को लागू करने का निर्णय किया, जिससे राजकोष पर 10,000 करोड़ रूपये का वार्षिक भार पड़ा है।
राहुल गांधी ने इससे पहले सैनिकों के कल्याण के लिए मोदी सरकार की प्रतिबद्धता पर सवाल उठाते हुए प्रधानमंत्री से वन रैंक, वन पेंशन को सार्थक तरीके से उठाने और वेतन संबंधी विसंगतियों और अन्य शिकायतों पर ध्यान देने की मांग की थी।
वरिष्ठ भाजपा नेता ने कहा कि वह राहुल गांधी से तथ्यों पर काम करने और सशस्त्र बलों के संवेदनशील मुद्दों का दलगत लाभ के लिए राजनीतिकरण नहीं करने का आग्रह करते हैं।