पटना: राष्ट्रीय जनता दल के विधायक और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव के निजी अंगरक्षकों का एक दल बिना अनुमति के बुधवार को बिहार विधानसभा परिसर में घूमते हुए मिला। इस मामले की जानकारी होने के बाद सूबे के पुलिस महानिदेशक ने परिसर की सुरक्षा में चूक की घटना के जांच के आदेश दिए। RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद के बड़े बेटे तेजप्रताप ने हालांकि खुद का बचाव करते हुए कहा, ‘अगर मैं अपनी सुरक्षा का ध्यान नहीं रखता तो मुझे कौन सुरक्षा प्रदान करेगा?’
Related Stories
सफारी सूट पहने बिहार विधानसभा परिसर के भीतर घूमते मिले तेजप्रताप के इन निजी अंगरक्षकों से जब पत्रकारों ने पूछा कि बिना अनमुति के उन्होंने कैसे परिसर में प्रवेश किया तो अंगरक्षकों ने कोई टिप्पणी करने से इनकार कर दिया और एक वाहन पर सवार होकर परिसर से चले गए। सुरक्षाकर्मियों ने बिहार विधानसभा परिसर की सुरक्षा का उल्लंघन नहीं होने का दावा करते हुए कहा कि ये लोग प्रतिबंधित क्षेत्र में नहीं गए थे। हालांकि कुछ ही क्षण बाद बिहार विधानसभा परिसर पहुंचे पुलिस महानिदेशक ने पत्रकारों से कहा कि घटना की जांच की जाएगी और दोषियों पर कार्रवाई भी होगी।
वहीं, तेजप्रताप ने दोपहर के भोजन के समय विधानसभा से बाहर निकलते हुए कहा, ‘मुझे अपने लिए पर्याप्त सुरक्षा की आवश्यकता है और अगर मैं इसकी व्यवस्था नहीं करता हूं, तो कौन करेगा? क्या मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मुझे पर्याप्त सुरक्षा प्रदान करेंगे।’ आपको बता दें कि तेजप्रताप ने दिसंबर 2017 में अपने पिता जो वर्तमान में चारा घोटाले से संबंधित मामलों में सजायाफ्ता हैं, की सुरक्षा हटाए जाने पर केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला था तथा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी की थी।