1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. जब बगैर इजाजत बिहार विधानसभा के अंदर घुस गए तेजप्रताप यादव के निजी बॉडीगार्ड

जब बगैर इजाजत बिहार विधानसभा के अंदर घुस गए तेजप्रताप यादव के निजी बॉडीगार्ड

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Feb 14, 2019 07:48 am IST,  Updated : Feb 14, 2019 07:48 am IST

मामले की जानकारी होने के बाद सूबे के पुलिस महानिदेशक ने परिसर की सुरक्षा में चूक की घटना के जांच के आदेश दिए।

RJD leader Tej Pratap Yadav’s private bodyguards spotted inside Bihar assembly premises | PTI File- India TV Hindi
RJD leader Tej Pratap Yadav’s private bodyguards spotted inside Bihar assembly premises | PTI File

पटना: राष्ट्रीय जनता दल के विधायक और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव के निजी अंगरक्षकों का एक दल बिना अनुमति के बुधवार को बिहार विधानसभा परिसर में घूमते हुए मिला। इस मामले की जानकारी होने के बाद सूबे के पुलिस महानिदेशक ने परिसर की सुरक्षा में चूक की घटना के जांच के आदेश दिए। RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद के बड़े बेटे तेजप्रताप ने हालांकि खुद का बचाव करते हुए कहा, ‘अगर मैं अपनी सुरक्षा का ध्यान नहीं रखता तो मुझे कौन सुरक्षा प्रदान करेगा?’

सफारी सूट पहने बिहार विधानसभा परिसर के भीतर घूमते मिले तेजप्रताप के इन निजी अंगरक्षकों से जब पत्रकारों ने पूछा कि बिना अनमुति के उन्होंने कैसे परिसर में प्रवेश किया तो अंगरक्षकों ने कोई टिप्पणी करने से इनकार कर दिया और एक वाहन पर सवार होकर परिसर से चले गए। सुरक्षाकर्मियों ने बिहार विधानसभा परिसर की सुरक्षा का उल्लंघन नहीं होने का दावा करते हुए कहा कि ये लोग प्रतिबंधित क्षेत्र में नहीं गए थे। हालांकि कुछ ही क्षण बाद बिहार विधानसभा परिसर पहुंचे पुलिस महानिदेशक ने पत्रकारों से कहा कि घटना की जांच की जाएगी और दोषियों पर कार्रवाई भी होगी।

वहीं, तेजप्रताप ने दोपहर के भोजन के समय विधानसभा से बाहर निकलते हुए कहा, ‘मुझे अपने लिए पर्याप्त सुरक्षा की आवश्यकता है और अगर मैं इसकी व्यवस्था नहीं करता हूं, तो कौन करेगा? क्या मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मुझे पर्याप्त सुरक्षा प्रदान करेंगे।’ आपको बता दें कि तेजप्रताप ने दिसंबर 2017 में अपने पिता जो वर्तमान में चारा घोटाले से संबंधित मामलों में सजायाफ्ता हैं, की सुरक्षा हटाए जाने पर केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला था तथा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी की थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत