1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. 'अल्पसंख्यक की बात करते हैं और करते रहेंगे', ब्राह्मण और OBC पर भी बोले राहुल गांधी- सूत्र

'अल्पसंख्यक की बात करते हैं और करते रहेंगे', ब्राह्मण और OBC पर भी बोले राहुल गांधी- सूत्र

 Reported By: Vijai Laxmi, Edited By: Subhash Kumar
 Published : Apr 08, 2025 07:20 pm IST,  Updated : Apr 08, 2025 07:34 pm IST

गुजरात के गांधीनगर में राहुल गांधी ने कहा है कि कांग्रेस अल्पसंख्यक की बात करती है और करती रहेगी। राहुल गांधी ब्राह्मण और OBC समाज पर भी बयान दिया है।

गांधीनगर में राहुल गांधी ने दिया बड़ा बयान।- India TV Hindi
गांधीनगर में राहुल गांधी ने दिया बड़ा बयान। (फाइल फोटो) Image Source : PTI

लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने गुजरात की राजधानी गांधीनगर में मंगलवार को बड़ा बयान दिया है। सूत्रों के मुताबिक, राहुल गांधी ने कहा है कि हम अल्पसंख्यक की बात करते हैं और करते रहेंगे। इससे नहीं डरेंगे। जानकारी के मुताबिक, राहुल गांधी ने बैठक में दलित, ओबीसी और ब्राह्मण समाज को लेकर भी बयान दिया है। आइए जानते हैं कि राहुल गांधी ने क्या कुछ कहा है।

OBC साथ छोड़कर चला गया- राहुल गांधी

सूत्रों के मुताबिक, कांग्रेस की बैठक में राहुल गांधी ने कहा- "हम दलित, मुस्लिम और ब्राह्मण में उलझे रहे, OBC साथ छोड़कर चला गया। हम अल्पसंख्यक की बात करते है, इसलिए कई बार हमारी आलोचना भी होती है। इससे डरना नहीं है, मुद्दे उठाए जाने चाहिए। राहुल गांधी ने कहा कि पहले हम मुसलमान, माइनॉरिटी की बात करेंगे, डरना नहीं है।"

खरगे ने आरएसएस-भाजपा पर निशाना साधा

सरदार पटेल स्मारक पर आयोजित विस्तारित कांग्रेस कार्य समिति (सीडब्ल्यूसी) की बैठक में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने आरएसएस-भाजपा पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि जिन लोगों का स्वतंत्रता संग्राम में कोई योगदान नहीं रहा, वे आज 140 वर्षों के संघर्ष और सेवा के इतिहास वाली कांग्रेस पार्टी के खिलाफ सुनियोजित तरीके से वातावरण बना रहे हैं। कांग्रेस और उसके नेताओं की छवि धूमिल करने का प्रयास हो रहा है। खरगे ने कहा कि पिछले कई सालों से कई राष्ट्रीय नायकों को लेकर एक सोचा समझा षड्यंत्र चलाया जा रहा है। खरगे ने ऐतिहासिक दस्तावेजों और सरदार पटेल के भाषणों का हवाला देते हुए बताया कि दोनों नेताओं के बीच आपसी सम्मान था और मधुर संबंध थे। उन्होंने कहा कि सरदार पटेल की विचारधारा आरएसएस के मूल विचारों के विपरीत थी।

कांग्रेस गुजरात से प्रेरणा और शक्ति लेने आई- खरगे

खरगे ने कहा कि कांग्रेस को अपने 140 साल के इतिहास में जिन प्रांतों से सबसे अधिक शक्ति मिली, उसमें गुजरात अव्वल है। आज कांग्रेस फिर से यहां प्रेरणा और शक्ति लेने आई है। कांग्रेस की असली शक्ति देश की एकता, अखंडता और सामाजिक न्याय की विचारधारा है।आज उस विचारधारा को आगे बढ़ाने के लिए जरूरी है कि हम सबसे पहले खुद को मजबूत करें, अपने संगठन को मजबूत करें।

ये भी पढ़ें- CM ममता ने महुआ मोइत्रा को दी पार्टी से निलंबित करने की चेतावनी, कल्याण बनर्जी से हुआ था विवाद- सूत्र

CWC की मीटिंग में मल्लिकार्जुन खरगे बोले- 'RSS की विचारधारा के खिलाफ थे सरदार पटेल'

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत