Saturday, February 07, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. बिहार नहीं लेकिन इस राज्य में साथ आ गई कांग्रेस और AIMIM, उपचुनाव में दिया समर्थन

बिहार नहीं लेकिन इस राज्य में साथ आ गई कांग्रेस और AIMIM, उपचुनाव में दिया समर्थन

असदुद्दीन ओवैसी ने जानकारी दी है कि उनकी पार्टी AIMIM तेलंगाना में आगामी जुबली हिल्स विधानसभा उपचुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार का समर्थन करेगी। आइए जानते हैं कि ओवैसी ने ये फैसला क्यों लिया है।

Edited By: Subhash Kumar @ImSubhashojha
Published : Oct 21, 2025 05:59 pm IST, Updated : Oct 21, 2025 06:29 pm IST
AIMIM Congress telangana Jubilee Hills election- India TV Hindi
Image Source : PTI AIMIM देगी कांग्रेस को समर्थन।

बिहार विधानसभा चुनाव में असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी AIMIM भी मैदान में उतरी हुई है। AIMIM, कांग्रेस व राजद वाले महागठबंधन का हिस्सा बनना चाहती थी लेकिन ऐसा नहीं हो सका। ऐसे में AIMIM अकेले चुनाव मैदान में है और इसके राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी जमकर कांग्रेस व राजद व तेजस्वी यादव पर निशाना साध रहे हैं। हालांकि, दूसरी ओर तेलंगाना में AIMIM और कांग्रेस पार्टी एक साथ आ गए हैं। AIMIM के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कहा है कि उनकी पार्टी तेलंगाना की जुबली हिल्स विधानसभा उपचुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार का समर्थन करेगी।

क्या बोले असदुद्दीन ओवैसी?

तेलंगाना की जुबली हिल्स विधानसभा सीट पर उपचुनाव का आयोजन आगामी 11 नवंबर को होने जा रहा है। असदुद्दीन ओवैसी ने मंगलवार को जानकारी दी है कि उनकी पार्टी इस उपचुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार नवीन यादव का समर्थन करेगी। ओवैसी ने इस फैसले का कारण बताते हुए कहा है कि इस चुनाव के परिणाम से मौजूदा सरकार को कोई नफा या नुकसान नहीं होगा और नवीन यादव के नेतृत्व में विकास संभव है।

AIMIM के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कहा- “जुबली हिल्स के लोगों से हमारी अपील है कि चुनाव के नतीजों से सरकार नहीं बदलेगी। हम लगभग चार लाख मतदाताओं से अपील करते हैं जिन्होंने पिछले दस सालों से बीआरएस का समर्थन किया है। अब, मैं आपसे नवीन यादव को वोट देने का अनुरोध करता हूं, जो युवा हैं और जुबली हिल्स में विकास ला सकते हैं।” ओवैसी ने आगे ये भी आरोप लगाया कि भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) पिछले दस वर्षों से इस क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने के बावजूद कोई विकास कार्य कराने में विफल रही है। 

क्यों हो रहा है उपचुनाव?

जुबली हिल्स विधानसभा क्षेत्र के लिए उपचुनाव 11 नवंबर को होगा। चुनाव आयोग ने बताया है कि इस उपचुनाव का परिणाम बिहार विधानसभा चुनाव के साथ 14 नवंबर को सामने आएगा। इस वर्ष जून में बीआरएस विधायक मगंती गोपीनाथ की हृदयाघात से मृत्यु के कारण इस सीट पर उपचुनाव आवश्यक हो गया था। (इनपुट: भाषा)

ये भी पढ़ें- पीएम मोदी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और उपराष्ट्रपति राधाकृष्णन से की मुलाकात, दिवाली की शुभकामनाएं दीं

'भारत अब आतंकी हमलों के बाद चुप नहीं रहता बल्कि...', PM मोदी ने दुनिया को दिया बड़ा संदेश

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement