1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. गजब..! एक रसगुल्ले के कारण लड़की ने शादी से किया इंकार, लौटाई बारात

गजब..! एक रसगुल्ले के कारण लड़की ने शादी से किया इंकार, लौटाई बारात

 Written By: India TV News Desk
 Published : Apr 19, 2017 09:18 am IST,  Updated : Apr 19, 2017 09:18 am IST

आपने अभी तक बारात के वापस होने के कई कारण सुने होंगे लेकिन क्या आपने कभी सुना कि एक रसगुल्ले के कारण बारात बिना दुल्हन के लौट गई? नहीं ना, पर यह सच है।

Rasgulla-Marriage- India TV Hindi
Rasgulla-Marriage

नई दिल्ली: आपने अभी तक बारात के वापस होने के कई कारण सुने होंगे लेकिन क्या आपने कभी सुना कि एक रसगुल्ले के कारण बारात बिना दुल्हन के लौट गई? नहीं ना, पर यह सच है। मामला उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात का है, जहां पर सिर्फ एक रसगुल्ले के कारण पूरी बारात वापस चली गई।(भाजपा के पूर्व मंत्री की बेटी ने इंटरनेट पर मचाई सनसनी)

दरअसल खाने के दौरान प्लेट में रसगुल्ले रखने की बात पर विवाद इतना गहरा गया कि बारातियों और घरातियों में मारपीट हो गई। जिसके बाद लड़की ने शादी से इंकार कर दिया और बारात को बैरंग लौटना पड़ा।

कानपुर देहात के गांव कुरमापुर में उन्नाव के अचलगंज थाना क्षेत्र के खुटहा गांव से बारात आयी थी। इसी दौरान जब बाराती खाना खा रहे थे तो लड़के के मौसेरे भाई ने प्लेट में 2 रसगुल्ले रख लिए जिस पर स्टॉल पर खड़े लड़के ने एक रसगुल्ला रखने को कहा। बस इसी बात पर विवाद इतना बढ़ा कि दोनों पक्षों में मारपीट हो गई।

इस बीच लड़के पक्ष की ओर से लड़की के पिता के साथ भी गाली गलौज की गई। और जब इस घटना के बारे में लड़की को पता चला तो उसने शादी से ही इंकार कर दिया।

घटना के बाद गांव के बड़े बुजुर्गों और पुलिस ने दोनों पक्षों को समझाने की कोशिश की, लेकिन बात नहीं बन पायी। इसके बाद बारात को बिना दुल्हन के ही बैरंग लौटना पड़ा।

ये भी पढ़ें: कैलाश मानसरोवर यात्रा के लिए रिकॉर्ड आवेदन, जानिए कितना खर्च आता है इस यात्रा में

इस गांव में शादी से पहले संबंध बनाना है जरूरी, तभी होती है शादी!

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत