1. Hindi News
  2. लाइफस्टाइल
  3. सैर-सपाटा
  4. Photo Blog: रण उत्सव तो सिर्फ एक बहाना है, गुजरात में बहुत कुछ दिखाना है...

Photo Blog: रण उत्सव तो सिर्फ एक बहाना है, गुजरात में बहुत कुछ दिखाना है...

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Dec 20, 2016 04:51 pm IST,  Updated : Dec 20, 2016 05:45 pm IST

रण उत्सव तो सिर्फ़ एक बहाना है, गुजरात में बहुत कुछ दिखाना है...यह लाइन किसी ने सही कही है, क्यूंकि रण उत्सव के बहाने ही मैंने बहुत कुछ ऐसा देख डाला जिसे देखने शायद अलग

rann utsav
rann utsav

धवल चांदनी मे रण देखना एक अनोखा अनुभव है। मैं कहूंगी कि यह एक ऐसा अनुभव है जिसे सिर्फ़ महसूस ही किया जा सकता है। इसलिए कैमरे मे क़ैद करने के चक्कर मे न पड़ें। बस रण में जाकर इसका लुत्फ़ उठाएं। ठंडी हवाओं के बीच रण मे दूर तक सफेद चाँदनी को निहारना बहुत खूबसूरत अनुभव है। यहां टेंट सिटी के पास ही क्राफ्ट बाज़ार है जहां कच्छ के हैंडी क्रॅफ्ट आइटम खरीदे जा सकते है। मेरे इस चार दिन के प्रवास मे मैने कच्छी एंबरोएडरी की सैंकड़ों साल पुरानी विरासत को क़रीब से देखा। साथ ही भिन्न-भिन्न प्रकार की जनजातियों के लोगों के जीवन को क़रीब से देखा।

मेरी इस यात्रा का एक और हाईलाइट है और वो है यहां का खाना। कहते हैं गुजराती खाना मीठा होता है पर यह पूरा सच नही है। यहां मीठे के साथ कई अन्य स्वाद भी है, आप ट्राई तो कीजिए।  मैंने अपनी पूरी यात्रा मे गुजरात के अलग-अलग स्वादों को चखा। खमण ठोकला, फाफड़ा, थेपला, गुजराती थाली और भी बहुत कुछ।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Travel से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लाइफस्टाइल