1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. लाडली बहनों को हर महीने मिलेंगे 3000 रुपए, 5 साल के भीतर मिलेगी मदद, CM मोहन यादव का बड़ा ऐलान

लाडली बहनों को हर महीने मिलेंगे 3000 रुपए, 5 साल के भीतर मिलेगी मदद, CM मोहन यादव का बड़ा ऐलान

 Reported By: Anurag Amitabh Edited By: Subhash Kumar
 Published : May 29, 2025 11:19 am IST,  Updated : May 29, 2025 11:37 am IST

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा है कि राज्य में महिलाओं को लाडली बहना योजना के तहत 5 साल के भीतर हर महीने 3000 रुपए मिलेंगे।

CM mohan yadav ladli behna announcement- India TV Hindi
सीएम मोहन यादव का लाडली बहनों को लेकर बड़ा ऐलान। Image Source : X (@MOHANYADAV)

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने बड़ा ऐलान किया है। सीएम मोहन यादव ने कहा है कि राज्य नें लाडली बहनों को 5 साल के अंदर ₹3000 महीने दिए जाएंगे। बुधवार को सारणी के पाथाखेड़ा में आयोजित महिला स्वयं सहायता समूह कार्यक्रम में सीएम मोहन यादन ने या बात कही है। सीएम मोहन यादव ने कहा है कि मध्य प्रदेश की सरकार धीरे-धीरे करके 5 साल में ₹3000 महीना लाडली बहनों को देगी।

5 साल में ₹3000 महीना दिया जाएगा

महिलाओं को संबोधित करते हुए प्रदेश के मुखिया डॉक्टर मोहन यादव ने कहा "हमारी सरकार ने जब से सरकार बनी है, जब चुनाव था तब लाडली बहनाओं के लिए 1000 रुपये दिए, पिछले साल 1230 रुपये दिए और आगे आने वाले समय में और बढ़ते जाएंगे। कांग्रेस कह रही है कहां से देंगे पैसे। आप और चिंता मत करना, धीरे-धीरे करते-करते 5 साल में ₹3000 महीना बहनों को दिया जाएगा।"

दरअसल, मुख्यमंत्री बैतूल जिले के सारणी में स्वयं सहायता समूह के कार्यक्रम में पहुंचे थे जहां उन्होंने 464 करोड़ से ज्यादा के विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास भी किया। मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने महिलाओं को संबोधित करते हुए कहा- "हमारी बहन बेटी की संस्कृति है, माता बहनों की संस्कृति है। आपका आशीर्वाद मिलता रहे तो हमारे लिए यही पर्याप्त है। स्वयं सहायता माध्यम से पीएम मोदी कह रहे थे कि लखपति योजना में हमारी बहनों की आमदनी एक लाख हो जाए, इसके लिए हमारी सरकार काम कर रही है। 350 से ज्यादा स्वयं सहायता समूह इसी पर काम कर रहे हैं। धीरे-धीरे करके रेडीमेड गारमेंट फैक्ट्री लग रही है, बहनों को वहीं रहना है। 5000 सरकार देगी, 8000 फैक्ट्री मालिक देगा, ₹13000 महीने में बहनें काम करेंगी।

हमने सभी काम करने का संकल्प लिया- सीएम मोहन

मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव ने कहा- "आज एमपी में स्कूल जाओ किताब कॉपी फ्री, दूर है साइकिल फ्री, मेरिट में आए बच्चों को स्कूटी फ्री, विदेश में जाए तो छात्रवृत्ति 1 लाख से लगा करके एक करोड़ तक भी लगे तो सब सरकार देने को तैयार है। हमारी बहनों के लिए जिंदगी में जितना अच्छा कर सकते हैं, सारे काम करने की संकल्प हमने लिए हैं।"

ये भी पढ़ें- भोपाल में PM मोदी की यात्रा को लेकर हाई अलर्ट, महिलाएं संभालेगी सुरक्षा कमान, इन चीजों पर रहेगा प्रतिबंध

पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने नवजात बच्ची का नाम विंग कमांडर व्योमिका सिंह के नाम पर रखा, जानें कौन है ये बच्ची

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।