1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. विपक्षी एकता पर शिवराज का तंज..'मोदी की लोकप्रियता की बाढ़ देखो, सब एक डाल पर बैठ गए हैं'

विपक्षी एकता पर शिवराज का तंज..'मोदी की लोकप्रियता की बाढ़ देखो, सब एक डाल पर बैठ गए हैं'

 Edited By: Kajal Kumari
 Published : Jun 24, 2023 02:59 pm IST,  Updated : Jun 24, 2023 02:59 pm IST

मध्य प्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान ने पटना में हुई विपक्ष की मीटिंग पर तंज कसा है और कहा है कि पीएम मोदी की लोकप्रियता की बाढ़ को देखकर सभी एक डाल पर जा बैठे हैं, इससे कुछ होगा नहीं।

CM shivraj slams opposition- India TV Hindi
विपक्षी एकता पर शिवराज का तंज Image Source : ANI

मध्य प्रदेश: सीएम शिवराज सिंह चौहान ने बिहार की राजधानी पटना में शुक्रवार हुई विपक्ष की बैठक पर तंज कसा है और कहा है कि जब भारी बाढ़ आती है तो अपनी जान बचाने के लिए सांप, मेंढक, बंदर सब एक पेड़ पर बैठ जाते हैं। मोदी जी के लोकप्रियता की ऐसी बाढ़ है कि सब एक पेड़ पर बैठने की कोशिश कर रहे हैं। कितनी बार भी एकता कर लें कुछ नहीं होने वाला।

इतना ही नहीं शिवराज सिंह चौहान ने राहुल गांधी पर लालू यादव के दिए मजाकिया बयान को लेकर कहा कि विपक्षी एकता का निष्कर्ष क्या है। मैंने सुना कि लालू यादव  कह रहे हैं कि तुम दूल्हा बन जाओ, तुम्हारी मम्मी कहती हैं कि दूल्हा बन जाओ, लेकिन पता ही नहीं कि दूल्हा कौन है। 

देखें वीडियो

23 जून को पटना में हुई थी विपक्ष की बड़ी बैठक

बता दें 23 जून, शुक्रवार को पटना में विपक्षी दलों की एकजुटता को लेकर बैठक हुई, जिसकी अध्यक्षता बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने की। इस बैठक में ममता बनर्जी, अरविंद केजरीवाल, भगवंत मान, एमके स्टालिन समेत छह राज्यों के सीएम और अखिलेश यादव, उद्धव ठाकरे, महबूबा मुफ्ती समेत 5 राज्यों के पूर्व सीएम शामिल हुए। राहुल गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे भी इस बैठक में मौजूद रहे।

10 से 12 जुलाई को शिमला में होगी विपक्ष की अगली बैठक

बैठक में 2024 के लोकसभा चुनाव और पीएम नरेंद्र मोदी व बीजेपी को सत्ता से हटाने को लेकर रणनीति पर चर्चा हुई। अब विपक्ष की अगली बैठक शिमला में होगी। यह बैठक 10 से 12 जुलाई को होने वाली है। अगली बैठक में आगे की रणनीति पर चर्चा की जाएगी। कई मायनों में विपक्ष की यह बैठक अहम कही जा रही है। हालांकि दिल्ली के सीएम केजरीवाल और कांग्रेस के बीच सामंजस्य बैठाना एक बड़ी चुनौती होगी। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।