1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. राहुल की 'भारत जोड़ो यात्रा' के दौरान खेत में गिरा पैरामोटर, मची अफरा-तफरी

राहुल की 'भारत जोड़ो यात्रा' के दौरान खेत में गिरा पैरामोटर, मची अफरा-तफरी

 Published : Nov 25, 2022 10:07 am IST,  Updated : Nov 25, 2022 10:07 am IST

भारत जोड़ो यात्रा के समर्थन में दो पैरामोटर उड़ना था, जिनमें से एक यात्रा के ऊपर से निकल गया तो दूसरा एक खेत में जाकर गिर गया। इससे कुछ हलचल हुई।

Bharat Jodo Yatra- India TV Hindi
भारत जोड़ो यात्रा Image Source : PTI

खरगोन (मध्य प्रदेश): कांग्रेस के पूर्व राष्टीय अध्यक्ष राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा का मध्य प्रदेश में आज तीसरा दिन है। राहुल गांधी की यात्रा आज खरगोन जिले के खेरदा गांव से शुरू हुई। इस दौरान खेत में एक पैरामोटर गिरने से कुछ अफरा-तफरी जैसी स्थिति जरूर बनी, मगर यात्रा अपनी गति से जारी है। राहुल गांधी अपनी बहन प्रियंका गांधी और अन्य कांग्रेस नेताओं कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष कमल नाथ, प्रदेश प्रभारी जे पी अग्रवाल व पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह सहित अन्य नेताओं के साथ राज्य में तीसरे दिन की यात्रा की खेरदा से शुरुआत की।

इस यात्रा के समर्थन में दो पैरामोटर उड़ना था, जिनमें से एक यात्रा के ऊपर से निकल गया तो दूसरा एक खेत में जाकर गिर गया। इससे कुछ हलचल हुई। खरगोन पुलिस ने पैरामोटर की उड़ान पर रेाक लगा दी है। बताया गया है कि इसके लिए पुलिस से अनुमति नहीं ली गई थी।

rahul gandhi priyanka gandhi
Image Source : PTIराहुल गांधी और प्रियंका गांधी

'भारत जोड़ो यात्रा के लिए सिंधिया की स्वागत टिप्पणी घर वापसी का संकेत मानी जाए'

वहीं, आपको बता दें कि अखिल भारतीय कांग्रेस समिति ने गुरुवार को कहा कि राहुल गांधी के नेतृत्व में निकाली जा रही ‘भारत जोड़ो यात्रा’ का ‘स्वागत’ करने वाली केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की टिप्पणी उनके ‘घर वापसी’ का संकेत हो सकती है। कांग्रेस की इस यात्रा ने बुधवार सुबह महाराष्ट्र से मध्य प्रदेश में प्रवेश किया। भाजपा नेता सिंधिया ने इस यात्रा के संदर्भ में उस समय कहा था, ‘‘मध्य प्रदेश में सभी का स्वागत है।’’

सिंधिया ने मार्च, 2020 में कांग्रेस का साथ छोड़ने के बाद बीजेपी का दामन थामा था। हिमाचल प्रदेश कांग्रेस समिति के पूर्व अध्यक्ष व कांग्रेस के प्रवक्ता कुलदीप सिंह राठौड़ ने कहा, ‘‘यह घर वापसी का संकेत हो सकता है।’’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।