1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. रीवा के सेमरिया में युवक की हत्या का विरोध, कांग्रेस नेता ने तैयार की खुद की चिता, दी आत्मदाह की चेतावनी

रीवा के सेमरिया में युवक की हत्या का विरोध, कांग्रेस नेता ने तैयार की खुद की चिता, दी आत्मदाह की चेतावनी

 Published : Nov 12, 2024 09:24 pm IST,  Updated : Nov 12, 2024 09:24 pm IST

कांग्रेस नेताओं ने युवक की हत्या के विरोध में सेमरिया बंद करने कर चेतावनी दी थी। सोमवार को पूरा सेमरिया बंद किया गया इसके बाद भी जब बात नहीं बनी तो कांग्रेसियों ने धरना स्थल पर ही चिता तैयार की और आत्मदाह करने की चेतावनी दी।

कांग्रेस नेताओं ने...- India TV Hindi
कांग्रेस नेताओं ने धरना स्थाल पर खुद की चिता तैयार की। Image Source : INDIA TV

रीवा के सेमरिया में एक युवक की मौत के बाद बवाल मच गया। सोमवार की दोपहर मृतक के परिजनों ने हंगामा करते हुए रास्ते पर शव रखकर चक्काजाम कर दिया और स्थानीय पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए। परिजनों का आरोप है कि उनके बेटे की हत्या की गई है। आरोपी की गिरफ्तारी के साथ ही परिजनों ने थाना प्रभारी को निलंबित करने की मांग की। मंगलवार की सुबह एक बार फिर मामले ने तूल पकड़ लिया और सेमरिया बाजार को पूरी तरह से बंद कर दिया गया। परिजन और कांग्रेसी नेता लगातार कार्रवाई कर मांग पर अड़े रहे। 24 घंटे बीत जाने के बाद भी जब कोई निष्कर्ष नही निकला तो कांग्रेसी नेताओं ने धरना स्थल पर ही खुद के लिए चिता तैयार की और आत्मदाह करने की चेतावनी दी।

परिजनो का आरोप- चाकू मारकर की गई हत्या

धरने पर बैठे मृतक के परिजनों का कहना था कि 35 वर्षीय अजय केवट की मौसी का जमीनी विवाद चल रहा था। उसी सिलसिले में अजय केवट मौसी की तरफ से पैरवी करते हुए थाने का चक्कर काट रहा था। जमीनी विवाद को लेकर गांव के ही हनुमान सिंह ने कई बार उसे धमकी भी दी थी इसके बाद परिजनों ने इसकी शिकायत थाने में की लेकिन पुलिस ने उनकी फरियाद नहीं सुनी। परिजनों का आरोप है कि 5 बार वह थाने गए लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की।

परिजनों का आरोप है कि हनुमान सिंह ने चाकू मारकर अजय को मौत के घाट उतारा है। उन्होंने बताया कि सोमवार की दोपहर तकरीबन 3 बजे घर के समीप ही अजय केवट पर चाकू से हमला करके उसे घायल कर दिया। वारदात के बाद बदमाश मौके से फरार हो गया। घायल अवस्था में ही अजय केवट घर के बाहर तक आया और इसके बाद उसने दम तोड़ दिया।

कांग्रेस ने समर्थन देते हुए लगाया जाम  

घटना की सूचना सेमरिया विधायक अभय मिश्रा सहित अन्य कांग्रेसी नेताओं को लगी तो उन्होंने मृतक के परीजनों को समर्थन दिया। उन सभी ने सेमरिया बाजार में जाम लगा दिया और कार्रवाई की मांग पर अड़ गए। सोमवार की शाम को ही कांग्रेस नेताओं ने विरोध में मंगलवार को सेमरिया बंद करने कर चेतावनी दी थी। सोमवार को पूरा सेमरिया बंद किया गया इसके बाद भी जब बात नहीं बनी तो कांग्रेसियों ने धरना स्थल पर ही चिता तैयार की और आत्मदाह करने की चेतावनी दी।

वहीं, इस मामले पर पुलिस अधीक्षक विवेक सिंह ने कहा कि घटना के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया था। धरने पर बैठे लोगों को समझाया गया था लेकिन इसके बावजूद भी वह प्रदर्शन पर डटे हुए हैं। स्थिति को देखते हुए मौके पर पुलिस बल को तैनात किया गया है।

(रिपोर्ट- अशोक मिश्रा)

यह भी पढ़ें-

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।