1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. पुणे में किशोर की निर्मम हत्या, पुलिस ने आरोपियों को गाड़ी में बांधकर बारिश में निकाला जुलूस

पुणे में किशोर की निर्मम हत्या, पुलिस ने आरोपियों को गाड़ी में बांधकर बारिश में निकाला जुलूस

 Written By: Mangal Yadav @MangalyYadav
 Published : Jul 21, 2026 11:52 pm IST,  Updated : Jul 22, 2026 12:04 am IST

17 साल के गणेश रवींद्र मालवे की बेरहमी से हत्या करने वालों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। बारिश के बीच, तीन नाबालिगों को पुलिस गाड़ी के आगे बांधकर घुमाया गया।

आरोपी का जुलूस निकाला पुलिस- India TV Hindi
आरोपी का जुलूस निकाला पुलिस Image Source : REPORTER

 महाराष्ट्र के पुणे से सटे कात्रज इलाके में पुरानी रंजिश के चलते 17 साल लड़के की सात लोगों द्वारा धारदार हथियारों से ताबड़तोड़ वार कर निर्मम हत्या किए जाने का मामला सामने आया है। मोबाइल ठीक कराने के लिए अपने दोस्त के साथ गए गणेश रविंद्र माळवे (उम्र १७, निवासी कात्रज गांव) पर बीच सड़क पर कोयते और लोखंडी हथियारों से हमला किया गया। गंभीर रूप से घायल गणेश को भारती अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इस घटना से कात्रज इलाके में भारी सनसनी फैल गई है।

भारती विद्यापीठ पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, शिकायतकर्ता गणेश रामदास चव्हाण मृतक गणेश माळवे का दोस्त है। करीब तीन महीने पहले मृतक का आरोपी आकाश गायकवाड की बहन के साथ विवाद हुआ था। उसी गुस्से में आकर आकाश ने गणेश को जान से मारने की धमकी दी थी, ऐसी जानकारी शिकायतकर्ता ने पुलिस को दी है

बारिश में निकाली परेड

सोमवार की रात जब दोनों कात्रज कट्टा इलाके में मोबाइल लेने गए थे, तब दो दोपहिया वाहनों पर सवार होकर आए सात लोगों ने उन्हें घेर लिया। गणेश के भागने की कोशिश करने पर आरोपियों ने उसका पीछा कर उसे पकड़ लिया और उसके सिर, चेहरे तथा हाथों पर धारदार हथियारों से ताबड़तोड़ वार किए। शिकायत में उल्लेख किया गया है कि गणेश के खून से लथपथ होकर गिर जाने के बाद भी आरोपी उस पर वार करते रहे। इसके बाद भारती विद्यापीठ पुलिस ने उनमें से चार लोगों को हिरासत में ले लिया और उनमें से तीन की भारी बारिश के दौरान गाड़ी से बांधकर परेड निकाली। इस दौरान मृतक के रिश्तेदारों ने रो-रोकर विलाप किया और अपराधियों का चेहरा दिखाने की मांग की

मामले की जांच कर रही पुलिस

 इस मामले में सात लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है। भारती विद्यापीठ पुलिस स्टेशन के सहायक पुलिस निरीक्षक गणेश मोहिते इस मामले की आगे की जांच कर रहे हैं। पुलिस ने बताया कि सभी आरोपी नाबालिग हैं और उन्होंने पुरानी रंजिश के चलते धारदार हथियारों से उस पर हमला किया। भारतीय न्याय संहिता, आर्म्स एक्ट और महाराष्ट्र पुलिस एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत भारती विद्यापीठ पुलिस स्टेशन में हत्या का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। इससे नागपुर में दो दिन पहले लूटपाट और ऑटो चालक की बेरहमी से हत्या करने करने वाले आरोपियों की भी पुलिस ने सरेआम परेड भी कराई।

ये भी पढ़ेंः एमपी के उमरती गांव में जलगांव पुलिस का बड़ा सर्च ऑपरेशन, हथियार-गोला बारूद समेत 32 संदिग्ध वाहन जब्त

रिपोर्ट- समीर शेख

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।