1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. Raj Thackeray On Loudspeaker: 90 फीसदी मस्जिदों में लाउडस्पीकर पर अजान नहीं हुई, जहां अजान तेज हुई पढ़ेंगे हनुमान चालीसा- राज ठाकरे

Raj Thackeray On Loudspeaker: 90 फीसदी मस्जिदों में लाउडस्पीकर पर अजान नहीं हुई, जहां अजान तेज हुई पढ़ेंगे हनुमान चालीसा- राज ठाकरे

 Edited By: Shashi Rai @km_shashi
 Published : May 04, 2022 01:48 pm IST,  Updated : May 04, 2022 01:48 pm IST

महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के अध्यक्ष राज ठाकरे ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि मुझे लगातार फोन आ रहे हैं। एमएनएस के कार्यकर्ता कई जगहों पर हिरासत में लिए गए हैं। हमारे कार्यकर्ताओं से पुलिस बदसलूकी कर रही है। महाराष्ट्र के कई इलाकों में आज सुबह की अजान लाउडस्पीकर पर नहीं हुई। जहां अजान तेज हुई हनुमान चालीसा पढ़ेंगे।

जहां अजान तेज हुई पढ़ेंगे हनुमान चालीसा- राज ठाकरे - India TV Hindi
जहां अजान तेज हुई पढ़ेंगे हनुमान चालीसा- राज ठाकरे  Image Source : ANI

Highlights

  • महाराष्ट्र में दंगा फसाद नहीं चाहते- राज ठाकरे
  • मस्जिदों से लाउडस्पीकर बंद होना चाहिए- राज ठाकरे
  • लाउडस्पीकर सामाजिक विषय, धार्मिक नहीं- राज ठाकरे

Raj Thackeray On Loudspeaker: महाराष्ट्र में लाउडस्पीकर पर मचे बवाल के बीच राज ठाकरे ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान उन्होंने ने कहा कि, 'लाउडस्पीकर पर सुप्रीम कोर्ट के आदेश का पालन किया जाना चाहिए। सभी मस्जिदों से लाउडस्पीकर उतारे जाने चाहिए। जब तक ये नहीं होता है हनुमान चालीसा पढ़ते रहेंगे। जहां अजान तेज हुई हनुमान चालीसा पढ़ेंगे। लाउडस्पीकर उतरने तक हमारा आंदोलन जारी रहेगा। पुलिस और सरकार को इस पर विचार करना चाहिए। ये आवाज बंद होनी चाहिए यही मैं अपेक्षा रखता हूं। मैंने चार तारीख कही थी लेकिन इसको मत पकड़िए ये मुद्दा बना रहेगा।'

90 फीसदी मस्जिदों में लाउडस्पीकर से अजान नहीं हुई: राज ठाकरे

महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के अध्यक्ष राज ठाकरे ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि मुझे लगातार फोन आ रहे हैं। एमएनएस के कार्यकर्ता कई जगहों पर हिरासत में लिए गए हैं। हमारे कार्यकर्ताओं से पुलिस बदसलूकी कर रही है। महाराष्ट्र के कई इलाकों में आज सुबह की अजान लाउडस्पीकर पर नहीं हुई। हर कार्यकर्ता लाउडस्पीकर पर होने वाली अजान का जवाब देने के लिए तैयारी से आया था।

ये धार्मिक नहीं सामाजिक मुद्दा: राज ठाकरे

राज ठाकरे ने कहा कि मेरी भूमिका सभी के सामने है। लाउडस्पीकर का मुद्दा धार्मिक नहीं सामाजिक है। आज 90 प्रतिशत मस्जिदों में लाउडस्पीकर पर अजान नहीं हुई, मैं इसके लिए कोई क्रेडिट नहीं लेना चाहता। इसमें सभी का सहयोग है। अवैध मस्जिदों को लाउडस्पीकर की इजाजत क्यों दी गई है? कानून का पालन ना करने वालों पर कार्रवाई क्यों नहीं हो रही है? हमारी मांग सिर्फ सुबह की अजान के लिए नहीं है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।