1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. नासिक में मोटरसाइकिल और कार के बीच भीषण टक्कर, 7 लोगों की मौत, 2 लोग घायल

नासिक में मोटरसाइकिल और कार के बीच भीषण टक्कर, 7 लोगों की मौत, 2 लोग घायल

 Reported By: Sachin Chaudhary Edited By: Avinash Rai
 Published : Jul 17, 2025 11:26 am IST,  Updated : Jul 17, 2025 01:29 pm IST

महाराष्ट्र के नासिक जिले में एक कार और मोटरसाइकिल के बीच जोरदार टक्कर देखने को मिला है। इस हादसे में 7 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 2 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं।

Fierce collision between motorcycle and car in Nashik 7 people died 2 people injured- India TV Hindi
नासिक में मोटरसाइकिल और कार के बीच भीषण टक्कर Image Source : INDIA TV

महाराष्ट्र के नासिक जिले में जोरदार सड़क हादसा देखने को मिला। यहां एक कार और मोटरसाइकिल की टक्कर में 7 लोगों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। बता दें कि यह दुर्घटना बुधवार की देर रात जिले के डिंडोरी शहर के पास हुई। एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस को रात 11.57 बजे वानी-डिंडोरी रोड पर एक नर्सरी के पास हुई घटना के बारे में अलर्ट मिला। अधिकारी ने बताया कि जब पुलिस मौके पर पहंची तो दोनों वाहन सड़क किनारे एक छोटी सी नगर में गिरे हुए पाए गए। इस हादसे में 7 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 2 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। सूचना मिलते ही पुलिस और अन्य एजेंसियों ने मौके पर पहुंचकर बचाव कार्य शुरू कर दिया है।

एक्सप्रेसवे पर हुए हादसे में 3 लोगों की मौत

बता दें कि बुधवार को दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे पर मंगलवार दोपहर को एक मोटरसाइकिल के अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा जाने से उस पर सवार तीन लोगों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि थाना सेक्टर 58 पुलिस को मंगलवार दोपहर बाद सूचना मिली कि दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे पर मेरठ से दिल्ली की तरफ जा रही एक मोटरसाइकिल अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई है। उसने बताया कि इस हादसे में घायल हुए मोटरसाइकिल सवार तीनों युवकों को अस्पताल ले जाया गया जहां उनकी मौत हो गई और उनकी पहचान जीवन ज्योति जेना (24), सुमित कुमार (23) एवं आदित्य राज (23) के रूप में हुई है जो दिल्ली के रहने वाले थे। पुलिस ने बताया तीनों ने कांवड़ियों जैसी पोशाक पहन रखी थी। हालांकि पुलिस ने स्पष्ट किया कि वे कांवड़िये नहीं थे।

कार से स्टंट करना पड़ा भारी

वहीं इससे पहले महाराष्ट्र के सतारा जिले में बीते दिनों एक ऐसा ही मामला देखने को मिला था। यहां एक शख्स को कार से स्टंट करना भारी पड़ गया। स्टंट के दौरान शख्स की कार से उसका नियंत्रण खो गया और युवक कार समेत 300 फीट नीचे खाई में गिर गया। इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। जानकारी के मुताबिक युवक पाटन तालुका के पास उल्टा झरना देखने के लिए गया था। फिलहाल घटना के बाद युवक को रेस्क्यू कर लिया गया है। उसकी हालत गंभीर है, जिसे अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।