1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. नवी मुंबई में हेड कांस्टेबल की गला घोंटकर हत्या, इतने से भी मन नहीं भरा तो चलती ट्रेन के सामने फेंक दिया

नवी मुंबई में हेड कांस्टेबल की गला घोंटकर हत्या, इतने से भी मन नहीं भरा तो चलती ट्रेन के सामने फेंक दिया

 Edited By: Shakti Singh
 Published : Jan 03, 2025 06:15 pm IST,  Updated : Jan 03, 2025 06:39 pm IST

हत्यारों ने पहले गला दबाकर पुलिसकर्मी की हत्या की और फिर चलती ट्रेन के सामने उन्हें फेंक दिया। मोटरमैन ने इसकी सूचना दी तो पुलिस मौके पर पहुंची, जहां हेड कॉन्सटेबल की लाश मिली।

Head Constable murder- India TV Hindi
हेड कॉन्सटेबल की हत्या Image Source : INDIA TV

महाराष्ट्र के नवी मुंबई शहर में एक चौंकाने वाली घटना घटी है। यहां पनवेल रेलवे पुलिस स्टेशन में हेड कांस्टेबल के पद पर कार्यरत विजय चव्हाण की दो लोगों ने गला घोंटकर हत्या कर दी और रबाले और घनसोली रेलवे स्टेशन के बीच चलती लोकल के सामने धक्का दे दिया। वाशी रेलवे पुलिस स्टेशन में दोनों हत्यारों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है और उनकी तलाश शुरू कर दी गई है।

मृतक विजय चव्हाण घनसोली में रहते थे। हेड कांस्टेबल विजय चव्हाण को बुधवार सुबह करीब 5 बजे रबाले से घनसोली रेलवे स्टेशन के बीच ठाणे से वाशी की ओर जा रही लोकल के सामने दो लोगों ने धक्का दे दिया। मोटरमैन ने इसकी जानकारी रेलवे पुलिस को दी तो रेलवे पुलिस मौके पर पहुंची। इस समय, यह पता चला कि उक्त घटना में मृतक पनवेल  रेलवे पुलिस स्टेशन के हेड कांस्टेबल विजय चव्हाण थे।

पुलिस का बयान

वाशी रेलवे पुलिस स्टेशन के अधिकारी ने बताया कि पीड़ित की पहचान 42 वर्षीय विजय रमेश चव्हाण के रूप में हुई है, जो घनसोली का रहने वाला था। उन्होंने कहा "यह घटना बुधवार सुबह 5:25 से 5:35 बजे के बीच हुई। आरोपी, जो सफेद शर्ट पहने हुए थे, ने किसी अज्ञात वस्तु से चव्हाण पर हमला किया और उसे ट्रेन के सामने धकेल दिया। अधिकारी ने बताया कि हत्या के पीछे का मकसद पता नहीं चल पाया है। अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।" पुलिस अधिकारी ने बताया कि हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच जारी है।

सानपाड़ा डी-मार्ट के पास फायरिंग

शुक्रवार को नवी मुंबई के सानपाड़ा इलाके में दो लोगों ने एक व्यक्ति पर कम से कम चार राउंड गोलियां चलाईं, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस अधिकारी ने बताया कि घटना सुबह करीब 9.30 बजे सानपाड़ा में डी-मार्ट के पास हुई, जब पीड़ित राजराज थोके सड़क किनारे खड़ी अपनी कार में चाय पी रहे थे। राजराज वाशी एपीएमसी में कचरा संग्रहण एजेंसी के ठेकेदार हैं। उन्होंने बताया, "मोटरसाइकिल पर सवार दो अज्ञात व्यक्ति उनके वाहन के पास आए और अपने पास मौजूद बंदूक से चार से पांच राउंड गोलियां चलाईं। करीब से गोली चलाने के बाद हमलावर मौके से भाग गए।" उन्होंने बताया कि घटना में व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया और उसे नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। अधिकारी ने बताया कि घटना के बाद स्थानीय पुलिस और अपराध शाखा की टीमें मौके पर गईं और जांच शुरू की। उन्होंने बताया कि पुलिस आरोपियों की पहचान सुनिश्चित करने के लिए इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच कर रही है और उनका पता लगाने के लिए तलाशी शुरू कर दी गई है।

(नवी मुंबई से सर्वजीत सोनी की रिपोर्ट)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।