1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. महाराष्ट्र: बीजेपी के पास ही रहेगा गृह मंत्रालय, आज CM और 2 डिप्टी सीएम लेंगे शपथ

महाराष्ट्र: बीजेपी के पास ही रहेगा गृह मंत्रालय, आज CM और 2 डिप्टी सीएम लेंगे शपथ

 Reported By: Pawan Nara Edited By: Rituraj Tripathi
 Published : Dec 04, 2024 09:06 pm IST,  Updated : Dec 05, 2024 06:21 am IST

महाराष्ट्र में सीएम और 2 डिप्टी सीएम शपथ लेंगे। गृह मंत्रालय बीजेपी के पास ही रहेगा। यानी महाराष्ट्र की जनता को अपनी नई सरकार और उसके मंत्री मिलने वाले हैं।

Deputy CM- India TV Hindi
महाराष्ट्र में पदों का बंटवारा हुआ Image Source : EKNATH SHINDE/X

मुंबई: महाराष्ट्र को बहुत जल्द अपने सीएम और डिप्टी सीएम मिलने वाले हैं। सूत्रों के हवाले से ये खबर सामने आई है कि आज महाराष्ट्र में सीएम और दो डिप्टी सीएम शपथ ले लेंगे। हालांकि गृह मंत्रालय बीजेपी के पास ही रहेगा। तीनों दलों में मंत्रालयों का बंटवारा हो चुका है। अब देखना ये होगा कि सरकार में मंत्री कौन-कौन बनता है?

बुधवार को क्या हुआ?

महाराष्ट्र में गुरुवार को सरकार का गठन हो जाएगा। बुधवार को देवेंद्र फणनवीस को बीजेपी विधायक दल का नेता चुने जाने की औपचारिकता भी पूरी हो गई। गुरुवार शाम को आजाद मैदान में चालीस हजार लोगों के सामने देवेंद्र फडणवीस मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। वहीं अजित पवार और एकनाथ शिंदे डिप्टी चीफ मिनिस्टर के रूप में शपथ लेंगे।

बुधवार को एकनाथ शिंदे का रुख बिल्कुल बदला हुआ था। देवेंद्र फडणवीस ने भी शिंदे के सम्मान का खास ख्याल रखा। शिंदे ने कहा कि जैसे पिछली बार देवेंद्र फडणवीस ने मुख्यमंत्री पद के लिए उनको सपोर्ट किया था, वैसे ही इस बार वो फडणवीस का समर्थन कर रहे हैं।

वहीं देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि मुख्यमंत्री या उप मुख्यमंत्री का पद तो सिर्फ औपचारिकता है। ये टैक्निकल बातें हैं। जमीनी हकीकत ये है कि पहले भी तीनों नेता मिलकर फैसले करते थे। आगे भी सभी मिलकर काम करेंगे। लेकिन अजित पवार और एकनाथ शिंदे ने एक दूसरे पर ऐसा कटाक्ष किया कि सभी हंसने लगे।

दरअसल प्रेस कॉन्फ्रेंस में देवेंद्र फडणवीस, एकनाथ शिंदे और अजित पवार तीनों बैठे थे। जब प्रेस कॉन्फ्रेंस चल रही थी तो अजित पवार ने कहा कि शिंदे का फैसला क्या होगा, इसके लिए आप लोग इंतजार करें, लेकिन मैं कल शपथ लेने वाला हूं। मैं रुकने वाला नहीं हूं। इस पर शिंदे ने चुटकी वाले अंदाज में कहा, 'दादा को सुबह और शाम दोनों समय शपथ लेने का अनुभव है।' इसके बाद वहां मौजूद सभी लोग हंसने लगे।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।