1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. Maharashtra coronavirus: कोविड-19: महाराष्ट्र में 4,259 नए मामले, 80 और मरीजों की मौत

Maharashtra coronavirus: कोविड-19: महाराष्ट्र में 4,259 नए मामले, 80 और मरीजों की मौत

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Dec 12, 2020 10:29 pm IST,  Updated : Dec 12, 2020 10:29 pm IST

महाराष्ट्र में शनिवार (12 दिसंबर) को कोविड-19 के 4,259 नए मामले सामने आए जिसके बाद राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 18,76,699 हो गई। 

Maharashtra Mumbai corona cases latest update news- India TV Hindi
Maharashtra Mumbai corona cases latest update news Image Source : FILE PHOTO

मुंबई। महाराष्ट्र में शनिवार (12 दिसंबर) को कोविड-19 के 4,259 नए मामले सामने आए जिसके बाद राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 18,76,699 हो गई। स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी । स्वास्थ्य विभाग ने एक बयान जारी कर कहा कि इस संक्रमण से 80 और लोगों की मौत के बाद राज्य में मृतकों की संख्या बढ़कर 48,139 हो गई।

विभाग के अनुसार इस दौरान 3,949 मरीज संक्रमण से मुक्त हुए। अब तक 17,53,922 मरीज संक्रमण से मुक्त हो चुके हैं और राज्य में फिलहाल उपचाराधीन मरीज 73,542 हैं। महाराष्ट्र में अबतक 1,16,38,336 जांच की जा चुकी हैं। मुंबई शहर में संक्रमण के 680 नए मामले सामने आने के बाद कुल संक्रमितों की संख्या 2,90,030 पहुंच गई। शहर में 10 और मरीजों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 10,965 हो गई।

रेल पटरियों पर महिला और पुरुष के शव मिले 

महाराष्ट्र में मध्य रेलवे के अंबरनाथ और बदलापुर स्टेशनों के बीच रेल पटरियों पर एक पुरुष और एक महिला के शव बरामद किए गए। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। कल्याण रेलवे पुलिस थाने के निरीक्षक वी डी शार्दुल ने बताया कि शुक्रवार को रात करीब आठ बजे योगेश बेंदोर (32) और प्रीति धावड़ (22) के शव रेल की पटरियों पर मिले। वे खड़ावली के रहने वाले थे। अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने दुर्घटनावश मृत्यु का मामला दर्ज कर शवों को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया है। एक अधिकारी ने कहा कि प्रथम दृष्टया यह आत्महत्या का मामला लग रहा है तथा कारण का पता लगाने के लिए आगे जांच की जा रही है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।