1. Hindi News
  2. ओडिशा
  3. न्‍यूज
  4. चक्रवात फोनी ने तोड़ी ओडिशा की कमर, राज्‍य को 9,000 करोड़ रुपये से अधिक का नुकसान

चक्रवात फोनी ने तोड़ी ओडिशा की कमर, राज्‍य को 9,000 करोड़ रुपये से अधिक का नुकसान

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jun 07, 2019 11:36 am IST,  Updated : Jun 07, 2019 11:36 am IST

ओडिशा के तटीय जिलों में पिछले महीने आए चक्रवाती तूफान ‘फोनी’ के कारण राज्य को 9,336.26 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है।

Cyclone Fani- India TV Hindi
Cyclone Fani

भुवनेश्वर। ओडिशा के तटीय जिलों में पिछले महीने आए चक्रवाती तूफान ‘फोनी’ के कारण राज्य को 9,336.26 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है। तूफान की चपेट में आने से 64 लोगों की मौत हो गई थी। एक वरिष्ठ अधिकारी ने गुरुवार को यह जानकारी दी। 

अधिकारी ने कहा कि आपदा के कारण सार्वजनिक संपत्ति को 6,643.63 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है, प्रभावित लोगों के लिए राहत उपायों के लिए 2,692.63 करोड़ रुपये की आवश्यकता है। 

विशेष राहत आयुक्त (एसआरसी) बी पी सेठी ने कहा, ‘‘सार्वजनिक संपत्ति को कुल नुकसान और राहत उपायों के लिए धन की आवश्यकता का अनुमान कुल मिलाकर 9,336.26 करोड़ रुपये हो गया है।’’चक्रवात के बाद जिला कलेक्टरों द्वारा गठित विभिन्न टीमों के माध्यम से नुकसान का आकलन करने के बाद यह अंतिम आंकड़ा आया है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। News से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें ओडिशा