नई दिल्ली। 1 करोड़ पल्सर बेचने के बाद बजाज ऑटो ने एक और धमाका कर दिया है। 1 करोड़ पल्सर की घोषणा के खास मौके पर कंपनी ने पल्सर के ब्लैक पैक एडिशन लॉन्च कर दिए हैं। यह नया एडिशन पल्सर 150, पल्सर 180 और पल्सर 220 एफ के साथ पेश किया गया है। इस स्पेशल एडिशन बाइक में बदलाव करते हुए नए ग्राफिक्स दिए गए हैं. हालांकि इंजन और अन्य मैकेनिकल पार्ट में कोई भी अपडेट नहीं दिया गया है।
Related Stories
नई पल्सर में आए बदलावों पर गौर करें पल्सर 150, 180 और 220 एफ के ब्लैक पैक एडिशन में मैट ग्रे हाइलाइट्स और व्हाइट अलॉय व्हील्स के साथ प्रीमियम ब्लैक पेंट स्कीम दी गई हैं। साथ ही ग्राहकों को ब्लैक पैक एडिशन पर सैटिन क्रोम एक्सहॉस्ट कवर भी मिलेगा। जहां तक डिजाइन की बात हैं तो तीनों मोटरसाइकल का डिजाइन पहले की तरह रखा गया है। पल्सर 150 की शुरुआती कीमत 76,723 रुपए है। वहीं पल्सर 220F की कीमत 93,683 रुपए है और पल्सर 180 की कीमत 81,651 रुपए है।
बजाज ऑटो - मोटरसाइकल के प्रसिडेंट ऐरिक वास ने कहा कि 2001 से पल्सर भारत की नंबर 1 स्पोर्ट्स मोटरसाइकल बनी हुई है। यह दुनिया के 25 से ज्यादा देशों में बेची जाती है। बजाज ऑटो ने पल्सर रेंज की बाइक को 16 साल पहले 2001 में लॉन्च किया था। अपनी लॉन्चिंग के बाद से ही ये बाइक रफ्तार के शौकीन युवाओं की पहली पसंद बनी हुई है। बजाज ने सबसे पहले इस बाइक को 150cc इंजन के साथ उतारा था।