नई दिल्ली। पावरफुल बाइक रॉयल एनफील्ड की दिवानगी देश में बढ़ती जा रही है। चालू वित्त वर्ष 2018-19 के शुरुआती 5 महीने यानि अप्रैल से अगस्त के दौरान पिछले साल के मुकाबले 15 प्रतिशत ज्यादा बाइक्स की बिक्री की जा चुकी है। शनिवार को रॉयल एनफ्लीड बाइक्स बनाने वाली कंपनी आयसर मोटर्स की तरफ से यह जानकारी दी गई है।
Related Stories
अप्रैल से अगस्त में बिकी इतनी बाइक्स
आयसर मोटर्स के मुताबिक इस साल अप्रैल से अगस्त के दौरान कुल 363801 रॉयल एनफील्ड बाइक्स की बिक्री हुई है जबकि पिछले साल इस दौरान 316432 बाइक्स की बिक्री हुई थी। इस साल बिकी 363801 बाइक्स में से 337118 बाइक्स 350 सीसी इंजन क्षमता वाली बाइक्स हैं और बाकी 26683 350 सीसी से ज्यादा क्षमता वाले इंजन की हैं।
अगस्त में 2% ज्यादा सेल
अगर अगस्त में हुई बिक्री की बात करें तो कंपनी ने अगस्त 2017 के मुकाबले इस साल 2 प्रतिशत ज्यादा बाइक्स बेची हैं। आयसर मोटर्स के मुताबिक इस साल अगस्त में कुल 69377 बाइक्स की बिक्री हुई है।
एक्सपोर्ट में भी इजाफा
सिर्फ घरेलू मार्केट में ही रॉयल एनफील्ड बाइक्स को पसंद नहीं किया जा रहा बल्कि विदेशों में भी इनकी अच्छी मांग है। आयसर मोटर्स के मुताबिक इस साल अप्रैल से अगस्त के दौरान देश से कुल 9061 रॉयल एनफील्ड बाइक्स का एक्सपोर्ट हुआ है जो पिछले साल की समान अवधि के मुकाबले 20 प्रतिशत ज्यादा है।