एक सुरक्षित ड्राइवर बनने के लिए, आपको ध्यान भटकाने वाली चीजों से दूर रहना होगा। चाहे आप कितनी भी कम दूरी की यात्रा क्यों न कर रहे हों, आपको हमेशा यह सुनिश्चित करना चाहिए कि आपने अपनी सीटबेल्ट लगाई है।
टाटा मोटर्स ने अप्रैल, 2025 में 44,065 इकाइयों की खुदरा बिक्री और 12.59 प्रतिशत बाजार हिस्सेदारी के साथ अपना तीसरा स्थान बनाए रखा।
मारुति सुजुकी ने ग्रैंड विटारा के सीएनजी इंजन विकल्प को बंद कर दिया है। ऐसे में अगर आभी भी खरीदना चाहते हैं तो खरीद सकते हैं।
Tata Harrier में 1.5 लीटर, टर्बोचार्ज्ड TGDi इंजन लगा होगा। एडवांस टेक्नोलॉजी से लैस यह इंजन आसानी से 20 किलोमीटर प्रति लीटर तक का माइलेज दे सकती है।
रेनो समूह निसान के पास वर्तमान में मौजूद 51 प्रतिशत हिस्सेदारी का अधिग्रहण करके रेनो निसान ऑटोमोटिव इंडिया प्राइवेट लिमिटेड का 100 प्रतिशत स्वामित्व हासिल कर लेगा।
इस इलेक्ट्रिक कार में 325 पीएस की पावर और 605 Nm का टॉर्क मिलता है। नई Kia EV6 लेटेस्ट ADAS 2.0 से लैस है, जिसमें 27 एडवांस्ड सेफ्टी और ड्राइवर असिस्टेंस फीचर्स मिलते हैं।
Auto World: निसान ने भारत में घरेलू बिक्री और निर्यात के कुल आंकड़े को सालाना 1,00,000 यूनिट तक पहुंचाने का महत्वाकांक्षी लक्ष्य निर्धारित किया है।
महिंद्रा एंड महिंद्रा (एमएंडएम) की फरवरी में वाहन बिक्री 15 प्रतिशत बढ़कर 83,702 इकाई हो गई। वाहन विनिर्माता ने पिछले साल फरवरी में 72,923 इकाइयां बेची थीं।
किआ सिरोस लेवल 2 एडवांस्ड ड्राइवर असिस्टेंस सिस्टम (ADAS) से लैस है। साथ ही स्टॉप एंड गो के साथ स्मार्ट क्रूज़ कंट्रोल भी मिलता है।
सियाम के अध्यक्ष शैलेश चंद्रा ने कहा कि वर्ष 2024 वाहन उद्योग के लिए काफी अच्छा साल रहा। उन्होंने कहा कि भारत मोबिलिटी ग्लोबल एक्सपो’ के साथ नए साल की शुरुआत सकारात्मक धारणा के साथ होने जा रही है जो 2025 में भी वृद्धि को रफ्तार देने का काम करेगी।
दिल्ली में गाड़ियों का मेला लगने जा रहा है। अगर आप नई गाड़ी देखने के शौकीन है तो 17 से 22 जनवरी तक ‘भारत मोबिलिटी ग्लोबल एक्सपो-2025’ का रुख जरूर करें।
निसान, होंडा और मित्सुबिशी ने अगस्त में घोषणा की थी कि वे इलेक्ट्रिक वाहन के लिए बैटरी जैसे कलपुर्जों को साझा करेंगे।
काइलैक की एंट्री के साथ अब मारुति की ब्रेजा, टाटा की नेक्सन, किया सोनेट, महिंद्रा XUV 3XO को सीधी टक्कर मिलेगी।
नई निसान मैग्नाइट 11 रंगों में उपलब्ध है, जिसमें 6 मोनोटोन और 5 डुअल-टोन है।
रेनॉल्ट इंडिया के कंट्री सीईओ और मैनेजिंग डायरेक्टर, वेंकटराम मामिलपल्ले ने कहा, "यह न केवल हमारे नए जमाने के ग्राहकों के लिए, बल्कि हमारे डीलरों के लिए भी आकर्षक है। इन गाड़ियों का नाइट एंड डे लिमिटेड एडिशन एक बोल्ड लुक देता है।
वर्तमान में, हाइब्रिड सहित पेट्रोल इंजन वाले वाहनों पर 28 प्रतिशत और इलेक्ट्रिक वाहनों पर पांच प्रतिशत जीएसटी लगाया जाता है।
अब सिर्फ महंगी गाड़ी में ही सनरूफ नहीं आती। आप 10 लाख रुपये से कम कीमत वाली एसयूवी में भी सनरूफ का मजा ले सकते हैं।
बाजार में उपलब्ध तमाम म्यूजिक सिस्टम में WTUNES-464DN-GPT एंड्रॉयड प्रीमियम पेशकश है।
ट्रायम्फ थ्रक्सटन 400 एक रेट्रो कैफे रेसर-स्टाइल बाइक होगी। यह फ्रेम-माउंटेड हाफ-फेयरिंग और क्लिप-ऑन हैंडलबार्स से लैस होगी, जो राइडर को स्पोर्टी राइडिंग पोजीशन में रखेगी।
टाटा मोटर्स का दावा है कि इसमें 500 लीटर का बूट स्पेस मिलेगा। वहीं सेकेंड रो की सीट को 60:40 के अनुपात में टिल्ट करने पर यह बूट स्पेस 973 लीटर तक बढ़ जाएगा।
लेटेस्ट न्यूज़