1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. सरकार को तरजीही आधार पर शेयर आवंटित करेगा बैंक ऑफ इंडिया

सरकार को तरजीही आधार पर शेयर आवंटित करेगा बैंक ऑफ इंडिया

 Written By: Abhishek Shrivastava
 Published : Jul 30, 2016 07:31 pm IST,  Updated : Jul 30, 2016 07:31 pm IST

बैंक ऑफ इंडिया सरकार को 1,338 करोड़ रुपए मूल्य के शेयर तरजीही आधार पर जारी करेगा। आम बैठक 30 अगस्त को होगी, जिसमें इस मुद्दे पर शेयरधारकों की मंजूरी लेगा।

Paisa Quick: सरकार को तरजीही आधार पर शेयर आवंटित करेगा बैंक ऑफ इंडिया- India TV Hindi
Paisa Quick: सरकार को तरजीही आधार पर शेयर आवंटित करेगा बैंक ऑफ इंडिया

नई दिल्ली। बैंक ऑफ इंडिया सरकार को 1,338 करोड़ रुपए मूल्य के शेयर तरजीही आधार पर जारी करेगा। बैंक ऑफ इंडिया ने कहा है कि उसकी विशेष आम बैठक 30 अगस्त को होगी, जिसमें वह इस मुद्दे पर शेयरधारकों की मंजूरी लेगा।

बैंक ने बीएसई को सूचित किया है उसकी सरकार को 12,06,60,113 शेयर तरजीही आधार पर जारी करने की योजना है। सरकार को ये शेयर बैंक में पूंजी लगाने के लिए जारी किए जा रहे हैं।

डूबा कर्ज बढ़ा, बैंक ऑफ इंडिया को चौथी तिमाही में 3,587 करोड़ रुपए का घाटा

पीएनबी गिल्‍ट्स को 19 करोड़ रुपए का शुद्ध लाभ 

पंजाब नेशनल बैंक की पूर्ण स्वामित्व वाली अनुषंगी पीएनबी गिल्‍ट्स को मौजूदा वित्त वर्ष की अप्रैल-जून तिमाही में 19.37 करोड़ रुपए का शुद्ध लाभ हुआ। पूर्व वित्त वर्ष की इसी तिमाही में कंपनी को 32.41 करोड़ रुपए का शुद्ध घाटा हुआ था।

उल्लेखनीय है कि पीएनबी गिल्ट सरकारी प्रतिभूति बाजार में एक प्रमुख प्राथमिक डीलर है। कंपनी ने बीएसई को सूचित किया है कि आलोच्य तिमाही में उसकी कुल आय 38.2 फीसदी बढ़कर 97.98 करोड़ रुपए हो गई।

फोर्स मोटर्स का शुद्ध लाभ 46 फीसदी बढ़ा 

फोर्स मोटर्स का शुद्ध लाभ 30 जून को समाप्त पहली तिमाही में 46.11 फीसदी बढ़कर 51.46 करोड़ रुपए हो गया। फोर्स मोटर्स ने बीएसई को सूचित किया है कि गत वित्त वर्ष की समान अवधि में कंपनी ने 35.22 करोड़ रुपए का शुद्ध लाभ कमाया था।
आलोच्य तिमाही में कंपनी की कुल परिचालन आय 18.99 फीसदी बढ़कर 854.1 करोड़ रुपए रही।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा