1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. मध्यप्रदेश ने बदला वार्षिक वित्त वर्ष, अब एक जनवरी से 31 दिसंबर तक होगा फाइनेंशियल ईयर

मध्यप्रदेश ने बदला वार्षिक वित्त वर्ष, अब एक जनवरी से 31 दिसंबर तक होगा फाइनेंशियल ईयर

 Published : May 02, 2017 06:33 pm IST,  Updated : May 02, 2017 06:33 pm IST

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आग्रह पर मध्यप्रदेश सरकार ने वित्त वर्ष को मौजूदा अप्रैल-मार्च से बदलकर जनवरी-दिसंबर करने की आज घोषणा की है।

मध्यप्रदेश ने बदला वार्षिक वित्त वर्ष, अब एक जनवरी से 31 दिसंबर तक होगा फाइनेंशियल ईयर- India TV Hindi
मध्यप्रदेश ने बदला वार्षिक वित्त वर्ष, अब एक जनवरी से 31 दिसंबर तक होगा फाइनेंशियल ईयर

भोपाल। मध्यप्रदेश ने वित्‍त वर्ष का समय बदलने की घोषणा की है। राज्य में अब एक जनवरी से 31 दिसंबर तक का वित्तीय वर्ष होगा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आग्रह पर मध्यप्रदेश सरकार ने वित्त वर्ष को मौजूदा अप्रैल-मार्च से बदलकर जनवरी-दिसंबर करने की आज घोषणा की है।

जब उनसे वर्तमान वित्त वर्ष 2017-18 के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने कहा राज्य सरकार मौजूदा बजट कार्यवाही को इस साल दिसंबर तक समाप्त करने का प्रयास करेगी। इसलिए अगला बजट या तो इस साल दिसंबर में पेश किया जाएगा या अगले साल जनवरी में।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा