1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. दिल्ली-मेरठ रूट वाले ध्यान दें, नमो भारत ट्रेन की बढ़ गई टाइमिंग, जानें अब कितने बजे तक कर सकेंगे सफर

दिल्ली-मेरठ रूट वाले ध्यान दें, नमो भारत ट्रेन की बढ़ गई टाइमिंग, जानें अब कितने बजे तक कर सकेंगे सफर

 Published : May 21, 2024 12:35 pm IST,  Updated : May 21, 2024 02:01 pm IST

आरआरटीएस के इस फैसले से कार्यालयों से देर से लौटने वालों को सुविधा होगी। बीते 8 मई तक, नमो भारत ट्रेनों ने गाजियाबाद में 34 किलोमीटर के मार्ग पर लगभग दस लाख यात्रियों को दर्ज किया है।

यह महिला यात्रियों के लिए भी फायदेमंद होगा। - India TV Hindi
यह महिला यात्रियों के लिए भी फायदेमंद होगा। Image Source : PTI

अगर आप दिल्ली से मेरठ रूट पर नमो भारत ट्रेन से सफर करते हैं तो आपके लिए जरूरी खबर है। राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र परिवहन निगम (एनसीआरटीसी) ने नमो भारत ट्रेनों के शाम परिचालन समय को दो घंटे आगे बढ़ाने का फैसला किया है। इससे पहले, क्षेत्रीय रैपिड ट्रांजिट सिस्टम (आरआरटीएस) पर ट्रेनें गाजियाबाद में आरआरटीएस सेक्शन के 34 किलोमीटर लंबे हिस्से में सोमवार से शनिवार तक सुबह 6 बजे से रात 8 बजे तक और रविवार को सुबह 8 बजे से रात 8 बजे तक चलती थीं। इस रूट पर आठ स्टेशन- साहिबाबाद, गाजियाबाद, गुलधर, दुहाई, दुहाई डिपो, मुरादनगर, मोदीनगर (दक्षिण) और मोदीनगर (उत्तर) शामिल थे।

नोट करिये नई टाइमिंग

खबर के मुताबिक, 20 मई से, दिल्ली-गाजियाबाद-मेरठ आरआरटीएस कॉरिडोर पर नमो भारत ट्रेनों के परिचालन समय को रात 10 बजे तक बढ़ा दिया गया है। इस फैसले के बाद लोगों को काफी सुविधा होगी। ज्यादा वक्त तक उनके पास ट्रेन पकड़ने का ऑप्शन होगा। फाइनेंशियल एक्सप्रेस की खबर के मुताबिक, एक अधिकारी ने बीते शनिवार को यह जानकारी दी है। एनसीआरटीसी के प्रवक्ता का कहना है कि दिल्ली-गाजियाबाद-मेरठ आरआरटीएस कॉरिडोर के सेक्शन पर नमो भारत ट्रेनों के परिचालन समय को 20 मई से रात 10 बजे तक बढ़ा दिया गया। नए कार्यक्रम के तहत, नमो भारत ट्रेन सेवाएं सोमवार से शनिवार तक सुबह 6 बजे से रात 10 बजे तक और रविवार को सुबह 8 बजे से रात 10 बजे तक चलेंगी।

महिला यात्रियों के लिए भी फायदेमंद

आरआरटीएस के इस फैसले से कार्यालयों से देर से लौटने वालों को सुविधा होगी। प्रवक्ता ने कहा कि  यह महिला यात्रियों के लिए भी फायदेमंद होगा। यात्रियों की संख्या बढ़ाने के लिए समय बढ़ाया गया विस्तारित समय से यात्रियों की संख्या बढ़ने और अधिक यात्रियों को सुविधा मिलने की उम्मीद है। एनसीआरटीसी को उम्मीद है कि मेरठ (दक्षिण) स्टेशन चालू होने के बाद यात्रियों की संख्या में वृद्धि होगी। मौजूदा समय में गाजियाबाद और मोदीनगर (उत्तर) स्टेशनों पर क्रमशः दैनिक यात्रियों की संख्या का 25% और 20% हिस्सा है। मेरठ (दक्षिण) के चालू हो जाने के बाद, हमें अधिक यात्रियों की उम्मीद है।

खबर के मुताबिक, अब तक गाजियाबाद और मोदीनगर (उत्तर) के दो पॉपुलर स्टेशनों पर क्रमशः 25% और 20% दैनिक यात्री आते हैं। बता दें, बीते 8 मई तक, नमो भारत ट्रेनों ने गाजियाबाद में 34 किलोमीटर के मार्ग पर लगभग दस लाख यात्रियों को दर्ज किया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा