1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. हाउसिंग प्रोजेक्ट्स पर 900 करोड़ रुपये तक का निवेश करेगी ये रियल एस्टेट कंपनी, सीएमडी ने बताया प्लान

हाउसिंग प्रोजेक्ट्स पर 900 करोड़ रुपये तक का निवेश करेगी ये रियल एस्टेट कंपनी, सीएमडी ने बताया प्लान

 Edited By: Sunil Chaurasia
 Published : Aug 21, 2024 12:24 pm IST,  Updated : Aug 21, 2024 12:24 pm IST

बोमन रुस्तम ईरानी ने कहा कि हाउसिंग मार्केट में अभी भी मजबूत डिमांड बनी हुई है। इसलिए कंपनी ने चालू वित्त वर्ष में अपनी सेल्स बुकिंग में 32 प्रतिशत की बढ़ोतरी के साथ 3,000 करोड़ रुपये तक पहुंचाने का लक्ष्य रखा है। उन्होंने इस उम्मीद जताते हुए कहा कि कंपनी इस आंकड़े को पार कर लेगी।

पिछले साल कंपनी ने कंस्ट्रक्शन पर किया था 400 करोड़ रुपये का निवेश- India TV Hindi
पिछले साल कंपनी ने कंस्ट्रक्शन पर किया था 400 करोड़ रुपये का निवेश Image Source : REUTERS

जानी-मानी रियल एस्टेट कंपनी कीस्टोन रियलटर्स चालू वित्त वर्ष 2024-25 में हाउसिंग प्रोजेक्ट्स के निर्माण पर अपने निवेश को बढ़ाकर 800 से 900 करोड़ रुपये करेगी। ये निष्पादन क्षमताओं को बढ़ाने के लिए कंपनी की स्ट्रेटजी का ही एक हिस्सा है। कंपनी के चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर (सीएमडी) बोमन रुस्तम ईरानी ने एक इंटरव्यू में कहा कि कंपनी अपने बिजनेस को बढ़ाने के लिए चालू वित्त वर्ष में कंस्ट्रक्शन और जमीन खरीदने पर काफी निवेश करेगी। बताते चलें कि बोमन रुस्तम ईरानी रियल एस्टेट सेक्टर की टॉप संस्था क्रेडाई के अध्यक्ष भी हैं।

पिछले साल कंपनी ने कंस्ट्रक्शन पर किया था 400 करोड़ रुपये का निवेश

कीस्टोन रियलटर्स के सीएमडी ने कहा, ''हम चालू वित्त वर्ष में कंस्ट्रक्शन पर करीब 800 से 900 करोड़ रुपये का निवेश करेंगे। पिछले वित्त वर्ष में हमने कंस्ट्रक्शन पर करीब 400 करोड़ रुपये का निवेश किया था।'' ईरानी ने कहा कि कंपनी के पास ग्रोथ के लिए निवेश के लिए करीब 3,000 करोड़ रुपये की अतिरिक्त नकदी है। सीएमडी ने कहा, ''हमने योग्य संस्थागत निर्गम (QIP) और आंतरिक नकदी प्रवाह से 800 करोड़ रुपये जुटाए हैं।'' 

कंपनी की सेल्स बुकिंग में 32 प्रतिशत की बड़ी बढ़ोतरी

बोमन रुस्तम ईरानी ने कहा कि हाउसिंग मार्केट में अभी भी मजबूत डिमांड बनी हुई है। इसलिए कंपनी ने चालू वित्त वर्ष में अपनी सेल्स बुकिंग में 32 प्रतिशत की बढ़ोतरी के साथ 3,000 करोड़ रुपये तक पहुंचाने का लक्ष्य रखा है। उन्होंने इस उम्मीद जताते हुए कहा कि कंपनी इस आंकड़े को पार कर लेगी।

पिछले वित्त वर्ष में कीस्टोन रियलटर्स ने बेची थीं 2,266 करोड़ रुपये की प्रॉपर्टी

कंपनी ने चालू वित्त वर्ष की पहली (अप्रैल-जून) तिमाही में 611 करोड़ रुपये का प्री-सेल हासिल किया है, जो एक साल पहले की समान तिमाही के 502 करोड़ रुपये से 22 प्रतिशत ज्यादा है। वित्त वर्ष 2023-24 में कंपनी ने 2,266 करोड़ रुपये की प्रॉपर्टी बेची थीं। कीस्टोन रियलटर्स, रुस्तमजी ब्रांड के तहत अपनी प्रॉपर्टी बेचता है। ये देश के लीडिंग रियल एस्टेट डेवलपर में से एक है, जिसकी मुंबई महानगर क्षेत्र में अच्छी उपस्थिति है।

पीटीआई इनपुट्स के साथ

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा