1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बाजार
  4. डॉलर की मजबूती से गोल्‍ड 300 रुपए फिसला, चांदी में 200 रुपए प्रति किग्रा का अाया उछाल

डॉलर की मजबूती से गोल्‍ड 300 रुपए फिसला, चांदी में 200 रुपए प्रति किग्रा का अाया उछाल

 Written By: Manish Mishra
 Published : Nov 07, 2016 06:25 pm IST,  Updated : Nov 07, 2016 06:25 pm IST

डॉलर और शेयर बाजार में आए जबरदस्त उछाल के कारण आज दिल्ली सर्राफा बाजार में गोल्‍ड 300 रुपए फिसलकर 30,850 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया।

#Bullion : डॉलर की मजबूती से गोल्‍ड 300 रुपए फिसला, चांदी में 200 रुपए प्रति किग्रा का अाया उछाल- India TV Hindi
#Bullion : डॉलर की मजबूती से गोल्‍ड 300 रुपए फिसला, चांदी में 200 रुपए प्रति किग्रा का अाया उछाल

नई दिल्ली। अमरीकी राष्ट्रपति चुनाव में डेमोक्रेटिक प्रत्याशी हिलेरी क्विंटन को ई-मेल विवाद में क्लिन चिट मिलने की खबरों से डॉलर और शेयर बाजार में आए जबरदस्त उछाल के कारण आज दिल्ली सर्राफा बाजार में गोल्‍ड 300 रुपए फिसलकर 30,850 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया। वहीं, मजबूत औद्योगिक मांग के कारण चांदी 200 रुपए की तेजी के साथ 43,600 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई।

यह भी पढ़ें : ब्रिटिश PM ने अपने भाषण में किया Tata Group का जिक्र, Tata को बताया ब्रिटेन का सबसे बड़ा एंप्‍लॉयर

डॉलर में मजबूती से गोल्‍ड की चमक पड़ी फीकी

  • ई-मेल विवाद में घिरी हिलेरी क्विंटन को FBI ने क्लिनचिट देते हुए कहा है कि उन पर इस संबंध में कोई आपराधिक मामला नहीं बनता है।
  • मंगलवार को होने वाले चुनाव से ठीक पहले FBI की घोषणा ने क्विंटन को बढ़त देने के साथ-साथ डॉलर को मजबूती दी है।
  • इस घटनाक्रम ने पिछले 4 दिन से लगातार चमक रहे गोल्‍ड को फीका कर दिया है।

यह भी पढ़ें : Samsung के बाद अब Reliance Lyf स्मार्टफोन में हुआ ब्लास्ट, यूजर ने ट्वीट के जरिए किया दावा

गोल्‍ड फ्यूचर की कीमतों में भी आई गिरावट

  • लंदन से मिली जानकारी के अनुसार, स्‍पॉट गोल्‍ड 18.65 डॉलर फिसलकर 1,285.20 डॉलर प्रति औंस पर आ गया।
  • दिसंबर का अमरीकी गोल्‍ड फ्यूचर 19.10 डॉलर गिरकर 1,285.40 डॉलर प्रति औंस के स्‍तर पर आ गया।
  • बाजार विश्लेषकों का कहना है कि अन्य प्रमुख मुद्राओं की तुलना में डॉलर को मिली अप्रत्याशित मजबूती से पीली धातु की चमक फीकी पड़ी है।
  • डेमोक्रेटिक प्रत्याशी क्विंटन के बेदाग निकलने से निवेशक धातु की बजाय शेयर बाजार में जोखिम उठाने को तैयार हैं।
  • लंदन में चांदी हाजिर भी 0.21 डॉलर टूटकर 18.18 डॉलर प्रति औंस पर रही।
Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Market से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा