Saturday, February 07, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बाजार
  4. अनिल अंबानी के बेटों का रिलायंस इंफ्रा के निदेशक मंडल से इस्तीफा, कारणों का खुलासा नहीं

अनिल अंबानी के बेटों का रिलायंस इंफ्रा के निदेशक मंडल से इस्तीफा, कारणों का खुलासा नहीं

रिलायंस समूह के चेयरमैन अनिल अंबानी के बेटों ने रिलायंस इंफ्रा के निदेशक मंडल से इस्तीफा दे दिया

Written by: India TV Paisa Desk
Published : Feb 04, 2020 10:28 pm IST, Updated : Feb 04, 2020 10:28 pm IST
Anil Ambani- India TV Paisa

Anil Ambani

रिलायंस समूह के चेयरमैन अनिल अंबानी के बेटों-जय अनमोल अंबानी और जय अंशुल अंबानी ने रिलायंस इंफ्रास्ट्रक्चर के निदेशक मंडल से इस्तीफा दे दिया। कंपनी ने शेयर बाजार को दी सूचना में इस्तीफे की जानकारी दी है। दोनों ने निदेशक मंडल में शामिल किये जाने के छह महीने के भीतर इस्तीफा दिया है। उनका इस्तीफा 31 जनवरी से प्रभाव में आ गया है। हालांकि, इस्तीफे के कारण के बारे में कुछ नहीं बताया गया है।

दोनो भाई अक्टूबर में ही कंपनी के निदेशक मंडल में शामिल हुए थे। रिपोर्ट्स के मुताबिक कंपनी के शेयरधारको ने ही चेयरमैन से मांग की थी दोनो बेटों को कंपनी में बड़ी भूमिका दी जाए। फिलहाल कंपनी कई तरह की मुश्किलों से जूझ रही है। इसमें घाटे, बढ़ते कर्ज और रेटिंग में गिरावट जैसी चुनौतियां शामिल हैं।

शेयर बाजार में भी कंपनी का निराशाजनक प्रदर्शन जारी है। पिछले एक साल के दौरान कंपनी की बाजार मूल्य 90 फीसदी घट गया है। वहीं पिछले 4 महीने में शेयर कीमत 25 फीसदी से ज्यादा टूट गई हैं।  

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Market से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement