Saturday, February 07, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पंजाब
  3. पंजाब के गिद्दड़बाड़ा में दो गुटों के बीच हिंसक संघर्ष, दो लोगों की मौत से मचा हड़कंप, जानें पूरा मामला

पंजाब के गिद्दड़बाड़ा में दो गुटों के बीच हिंसक संघर्ष, दो लोगों की मौत से मचा हड़कंप, जानें पूरा मामला

खाल बनाने के सवाल पर दो गुटों के बीच तनातनी इतनी बढ़ गई कि देखते ही देखते हिंसक संघर्ष छिड़ गया। इस घटना में दो लोगों मौत हो गई।

Edited By: Niraj Kumar @nirajkavikumar1
Published : Feb 07, 2026 01:42 pm IST, Updated : Feb 07, 2026 01:42 pm IST
Punja Police- India TV Hindi
Image Source : PTI पंजाब पुलिस

चंडीगढ: पंजाब के मुक्तसर में शुक्रवार देर रात दो गुटों में हुए हिंसक संघर्ष में दो लोगों की मौत हो गई। इस घटना से पूरे इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। जानकारी के मुताबिक गिद्दड़बाड़ा में गांव कोटभाई के कोठे दशमेश नगर में खाल बनाने को लेकर एक पुराना विवाद चल रहा था। इसी विवाद को लेकर दो गुटों में झड़प के दौरान दो लोगों की बेरहमी से हत्या कर दी गई। मृतकों की पहचान बलजीत सिंह और निर्मल सिंह के रूप में हुई। दोनों को गंभीर हालात में पास के प्राइवेट अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

लंबे अर्से से था विवाद

बताया जाता है कि जमीन में पक्का खाल बनाने को लेकर लंबे अर्से से दो गुटों में विवाद चल रहा था। पहले से ही घरों के सामने एक पक्का खाल था लेकिन उसकी जगह नई खाल बनाने की कोशिश का एक पक्ष की ओर से विरोध किया जा रहा था। इसी विरोध के दौरान दोनों पक्षों के बीच तनाव इतना बढ़ गया कि दोनों गुटों के बीच हिंसक भिड़ंत हो गई जिसमें दो लोगों की जान चली गई।

वहीं इस घटना की खबर मिलते ही पुलिस बल मौके पर पहुंच गया। पुलिस ने मामले की जांच-पड़ताल शुरू कर दी। गिद्दड़बाड़ा के डीएसपी अरुण मुंडन ने बताया कि खाल के विवाद दो गुटों के बीच यह झड़प हुई। इस झड़प में दो लोगों की मौत हो गई। पुलिस फिलहाल सारे मामले की जांच कर रही है।

AAP नेता की  हत्या से हड़कंप

बता दें कि इसे पहले शुक्रवार को जालंधर में  पंजाब की आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता लक्की ओबेरॉय की हत्या कर दी गई थी। जालंधर के मॉडल टाउन में एक गुरुद्वारे के बाहर अज्ञात हमलावरों ने उन्हें गोली मार दी थी।  ओबेरॉय अपने वाहन से गुरुद्वारा पहुंचे थे तभी दोपहिया वाहन पर सवार हमलावरों ने उन पर गोलियां चला दीं। सहायक पुलिस आयुक्त (जालंधर) परमिंदर सिंह ने बताया कि ओबेरॉय को जालंधर के एक अस्पताल ले जाया गया लेकिन गंभीर रूप से घायल होने के कारण उन्होंने दम तोड़ दिया। पुलिस ने बताया कि हमलावरों ने वाहन पर कम से कम पांच गोलियां चलाईं और फरार हो गए। घटना के बाद पुलिस बल मौके पर पहुंचा। पुलिस ने कहा कि मामले की जांच जारी है और हमलावरों का पता लगाने के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाली जा रही है।

 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पंजाब से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement