1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. अस्पताल में भर्ती मरीज की रहस्यमयी मौत, पड़ोस की बिल्डिंग में मिली लाश; परिजनों का गंभीर आरोप

अस्पताल में भर्ती मरीज की रहस्यमयी मौत, पड़ोस की बिल्डिंग में मिली लाश; परिजनों का गंभीर आरोप

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Jan 28, 2025 12:59 pm IST,  Updated : Jan 28, 2025 01:50 pm IST

झुंझुनूं के आरुणि हॉस्पिटल में भर्ती एक मरीज की रहस्यमयी मौत हो गई। मरीज अचानक अस्पताल के बेड से गायब हो गया। तलाशी के बाद उसकी लाश पड़ोस की बिल्डिंग की छत पर मिली।

परिजनों ने अस्पताल के बाहर दिया धरना- India TV Hindi
परिजनों ने अस्पताल के बाहर दिया धरना

राजस्थान के झुंझुनूं जिले के मुख्यालय स्थित आरुणि हॉस्पिटल में एक मरीज के रहस्यमय तरीके से गायब होने और फिर उसकी डेड बॉडी पड़ोस की बिल्डिंग की छत पर मिलने से सनसनी फैल गई है। परिजनों ने अस्पताल प्रबंधन पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाया है।

मामला क्या है?

हेतमसर गांव निवासी संजीव जाट (45) को लिवर की समस्या के चलते 23 जनवरी को झुंझुनूं के आरुणि हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था। संजीव की तबीयत में सुधार हो रहा था, लेकिन 27 जनवरी की सुबह तड़के करीब 4:00 बजे अस्पताल के बेड से गायब पाया गया। अस्पताल प्रशासन और संजीव के परिजनों ने उसकी तलाश की, लेकिन दिनभर खोजने के बावजूद उसका कोई सुराग नहीं मिला। सोमवार की रात संजीव की लाश अस्पताल के पीछे स्थित दूसरी बिल्डिंग की छत पर मिली।

क्या है परिजनों का आरोप?

संजीव के चचेरे भाई होशियार सिंह ने अस्पताल प्रबंधन पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने बताया कि संजीव रविवार रात से ही गायब था, लेकिन अस्पताल ने न तो परिवार को इसकी सूचना दी और न ही पुलिस को जानकारी दी। होशियार सिंह ने यह भी आरोप लगाया कि अगर अस्पताल समय रहते सतर्कता बरतता, तो शायद संजीव की जान बचाई जा सकती थी। उन्होंने संजीव की मौत के मामले को थाने में दर्ज कराया है।

अस्पताल के सामने धरना

संजीव की लाश मिलने के बाद आक्रोशित परिवार वाले और ग्रामीणों ने अस्पताल के सामने धरने दिया। उन्होंने अस्पताल प्रबंधन और डॉक्टरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए अस्पताल को सील करने की मांग की। गुस्साए प्रदर्शनकारियों ने शव लेने से भी इनकार कर दिया, जिससे स्थिति और भी तनावपूर्ण हो गई।

प्रशासन ने संभाला मोर्चा

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए प्रशासन ने रात के समय आरएसी (रैपिड एक्शन फोर्स) के जवानों को अस्पताल की सुरक्षा के लिए तैनात किया। झुंझुनूं पुलिस के डीएसपी वीरेंद्र शर्मा और कोतवाली थानाधिकारी नारायण सिंह ने प्रदर्शनकारियों से बातचीत की, लेकिन वार्ता असफल रही।

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि संजीव अस्पताल से गायब कैसे हुआ और उसकी मौत के पीछे क्या कारण है? इस घटना ने अस्पताल प्रबंधन की कार्यशैली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। परिजनों का कहना है कि अगर समय रहते अस्पताल सतर्कता बरतता, तो शायद संजीव की जान बचाई जा सकती थी।

(रिपोर्ट- अमित शर्मा)

ये भी पढ़ें- 

"1500 रुपये लो और किसी को मत बताना", घर में सफाई करने आई किशोरी के साथ बुजुर्ग ने किया रेप, भीड़ ने जमकर पीटा

"सरस्वती पूजा के लिए चंदा दो", मना करने पर यूनिवर्सिटी में भीड़ गए छात्र, जमकर की तोड़फोड़ और पत्थरबाजी

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।