1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. एलिस्टर निकोलसन ने ऑस्ट्रेलियन क्रिकेटर्स एसोसिएशन के सीईओ पद से दिया इस्तीफा

एलिस्टर निकोलसन ने ऑस्ट्रेलियन क्रिकेटर्स एसोसिएशन के सीईओ पद से दिया इस्तीफा

 Reported By: IANS
 Published : Oct 12, 2020 02:47 pm IST,  Updated : Oct 12, 2020 02:47 pm IST

 निकोलसन ने एक बयान में कहा, "खिलाड़ियों के समूह का प्रतिनिधित्व करते हुए मैंने काफी अच्छा महसूस किया और मेरे समय में हमने जिस तरह से जो काम किए और जो हासिल किया उस पर मुझे गर्व है।"

Alistair Nicholson steps down as CEO of Australian Cricketers' Association- India TV Hindi
Alistair Nicholson steps down as CEO of Australian Cricketers' Association Image Source : GETTY IMAGES

मेलबर्न। एलिस्टर निकोलसन ने ऑस्ट्रेलियन क्रिकेटर्स एसोसिएशन (एसीए) के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) के पद से इस्तीफा दे दिया है। वह इस पद पर 2014 से थे। उन्होंने पॉल मार्श का स्थान लिया था। निकोलसन ने एक बयान में कहा, "खिलाड़ियों के समूह का प्रतिनिधित्व करते हुए मैंने काफी अच्छा महसूस किया और मेरे समय में हमने जिस तरह से जो काम किए और जो हासिल किया उस पर मुझे गर्व है।"

उन्होंने कहा, "मैंने काफी मुश्किल मुद्दों को संभाला, लेकिन हमेशा ईमानदारी और बराबरी बनाए रखने की कोशिश की।"

ये भी पढ़ें - पीवी सिंधू को विश्व टूर फाइनल में नहीं मिलेगा सीधा प्रवेश, बीडब्ल्यूएफ ने बदले नियम

वह इस साल के अंत तक अपना पद छोड़ देंगे। एसीए बोर्ड नए सीईओ की भर्ती के लिए प्रक्रिया शुरू करेगी।

एसीए के चेयरमैन ग्रेड डायर ने कहा, "एलिस्टर के मार्गदर्शन में हम काफी पेशेवर बने और हम इस काबिल बन सके कि हम अपने सभी सदस्यों की मदद कर सकें।"

उन्होंने कहा, "अब हम भविष्य में खेल में मजबूती से हिस्सा होने लायक हैं।"

एसीए के बोर्ड सदस्य एलिसा हिली और पैट कमिंस ने भी निकोलसन की तारीफ की

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल