1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. इंग्लैंड के उपकप्तान बने रहेंगे बेन स्टोक्स

इंग्लैंड के उपकप्तान बने रहेंगे बेन स्टोक्स

 Reported By: IANS
 Published : Sep 28, 2017 01:56 pm IST,  Updated : Sep 28, 2017 01:56 pm IST

ब्रिस्टल में नाइट क्लब में हुई घटना में अपना हाथ फ्रैक्चर करा बैठे इंग्लैंड के हरफनमौला खिलाड़ी बेन स्टोक्स टीम के उप-कप्तान बने रहेंगे।

BEN STOKES- India TV Hindi
BEN STOKES

लंदन: ब्रिस्टल में नाइट क्लब में हुई घटना में अपना हाथ फ्रैक्चर करा बैठे इंग्लैंड के हरफनमौला खिलाड़ी बेन स्टोक्स टीम के उप-कप्तान बने रहेंगे। क्रिकइंफो की रिपोर्ट के मुताबिक, इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट के निदेशक एंड्रयू स्ट्रॉस ने कहा कि स्टोक्स का मामला अभी निपटना नहीं है लेकिन एशेज से पहले इस मामले की आंतरिक जांच होने के दौरान वह उप-कप्तान बने रहेंगे।

स्ट्रॉस ने हालांकि कहा कि उन्हें नहीं पता कि स्टोक्स के हाथ में चोट कैसे लगी। लेकिन, यह माना जा रहा है कि यह मारपीट की घटना का नतीजा है जिसमें एक आदमी को अस्पताल में भर्ती तक कराना पड़ा है।

ब्रिस्टल में हुई घटना ने स्टोक्स के भविष्य को भी खतरे में डाल दिया है। वह आस्ट्रेलिया के साथ होने वाली सीरीज की टीम में हैं लेकिन समरसेट और एवॉन पुलिस की जांच के अलावा क्रिकेट बोर्ड की आंतरिक जांच पूरी हो जाने तक स्टोक्स पर तलवार लटकी रहेगी।

स्ट्रॉस ने कहा, "अनुशासनात्मक मुद्दे को लेकर भविष्य में क्या होगा और क्या नहीं होगा, इस पर कुछ कहा जा सके अभी इसका समय नहीं आया है। इस समय मैं खिलाड़ियों से निजी तौर पर बात कर रहा हूं और जानने की कोशिश कर रहा हूं कि रविवार रात को क्या हुआ था। कुछ अनुशासनात्मक प्रोटोकोल होते हैं जो खिलाड़ियों के रोजगार के अनुबंध का हिस्सा होते हैं जिन्हें हर खिलाड़ी को मानना होता और उनमें स्टोक्स भी शामिल हैं।"

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल