1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. कोरोना वायरस के बचने के लिए ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री ने सुझाया उपाय तो एरॉन फिंच और वॉर्नर ने उठाए सवाल

कोरोना वायरस के बचने के लिए ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री ने सुझाया उपाय तो एरॉन फिंच और वॉर्नर ने उठाए सवाल

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Mar 16, 2020 11:28 am IST,  Updated : Mar 16, 2020 11:28 am IST

ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन ने अपील की है कि जो भी व्यक्ति देश के बाहर से यात्रा कर वापस लौटे हैं वह खुद को 14 दिनों के लिए सेल्फ आइसोलेसन में रखें।

david warner, aaron finch, australia vs new zealand, coronavirus, coronavirus outbreak, coronavirus - India TV Hindi
David warner and Aaron finch Image Source : GETTY

कोरोना वायरस के प्रकोप के कारण पूरी दुनिया में हाहाकर मचा हुआ। इस महामारी से निपटने के लिए दुनिया के सभी देश युद्धस्तर का प्रयास कर रही है। इसी कड़ी में ऑस्ट्रेलियाई सरकार ने भी इस बीमारी से बचने के लिए नया तरीका खोज निकाला है। ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन ने अपील की है कि जो भी व्यक्ति देश के बाहर से यात्रा कर वापस लौटे हैं वह खुद को 14 दिनों के लिए सेल्फ आइसोलेसन में रखें, ताकि अगर किसी को कोरोना वायरस है तो वह किसी अन्य तक ना फैले. 

हालांकि देश के प्रधानमंत्री के इस अपील पर वहां के एक पत्रकार ने ट्वीट कर लिखा, ''सरकार यह कैसे पता लगाएगी कि बाहर से आए लोगों ने खुद को आइसोलेशन में रखा है।''

पत्रकार के इस ट्वीट के बाद के ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर एरॉन फिंच और टीम के ओपनर बल्लेबाज डेविड वॉर्नर ने भी ट्वीट कर अपनी प्रतिक्रिया दी। फिंच ने ट्वीट कर अपनी राय रखते हुए कहा कि मैं भी बिल्कुल ऐसा ही सोच रहा था।

इस बातचीत में वॉर्नर ने भी ट्वीट कर लिखा, ''उन उबर, टैक्सी, बस और ट्रेन में बैठे पैसेंजर्स का क्या होगा, जिनके साथ ट्रैवल करके बाहर से आया व्यक्ति अपने घर पहुंचेगा।''

हालांकि फिंच और वॉर्नर के इस प्रतिक्रिया पर प्रधानमंत्री मॉरिसन ने अबतक कोई टिप्पणी नहीं की है।

आपको बता दें कि इस वायरस के प्रकोप के कारण दुनियाभर में सैंकड़ों खेल आयोजन को रद्द करना पड़ा है। इस कारण ने ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के बीच खेले जाने वाली वनडे सीरीज को भी रद्द करना पड़ा।

वहीं भारत और साउथ अफ्रीका के बीच खेले जाने वाली तीन वनडे मैचों की सीरीज भी इस वायरस के कारण रद्द कर दिया गया जबकि इंडियन प्रीमियर लीग जिसकी शुरुआत इसी महीने 29 मार्च से हो रही थी  जिसे टाल कर 15 अप्रैल कर दिया गया है।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल