1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. जिंबाब्वे के खिलाफ वनडे सीरीज में क्लीन स्वीप करना चाहते हैं पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम

जिंबाब्वे के खिलाफ वनडे सीरीज में क्लीन स्वीप करना चाहते हैं पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम

 Edited By: Bhasha
 Published : Oct 29, 2020 08:24 pm IST,  Updated : Oct 29, 2020 08:24 pm IST

लीग की शीर्ष सात टीमें भारत में होने वाले 2023 विश्व कप के लिए सीधे क्वालीफाई करेंगी। लीग में 13 देशों की टीमें तीन मैचों की चार वनडे इंटनेशनल सीरीजें खेलेंगी जो अपने घर पर और विरोधी टीम के मैदान पर होंगी। 

PAK vs ZIM, Pakistan, Babar Azam, Zimbabwe, Sports, Pakistan vs Zimbabwe- India TV Hindi
Babar Azam Image Source : GETTY IMAGES

पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम शुक्रवार से यहां शुरू हो रहे विश्व कप सुपर लीग के अपने अभियान की शुरुआत जिंबाब्वे के खिलाफ क्लीनस्वीप के साथ करना चाहते हैं। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को अधिक प्रासंगिक बनाने के लिए यह लीग शुरू की है। 

लीग की शीर्ष सात टीमें भारत में होने वाले 2023 विश्व कप के लिए सीधे क्वालीफाई करेंगी। लीग में 13 देशों की टीमें तीन मैचों की चार वनडे इंटनेशनल सीरीजें खेलेंगी जो अपने घर पर और विरोधी टीम के मैदान पर होंगी। 

बाबर ने पिंडी क्रिकेट स्टेडियम में गुरुवार को वीडियो में कहा, ‘‘हम अपने मजबूत पक्षों के अनुसार खेलकर उनका (जिम्बाब्वे) वाइटवाश करने की कोशिश करेंगे।’’ 

पाकिस्तान को जिम्बाब्वे के खिलाफ पिछले 19 मैचों में सिर्फ एक हार का सामना करना पड़ा है। पाकिस्तान को हालांकि झटका लगा जब उप कप्तान शादाब खान पिछले हफ्ते लाहौर में अंतर टीम मैच दौरान पेर में चोट के कारण शुक्रवार को होने वाले मुकाबले से बाहर हो गए। 

शादाब के कवर के तौर पर उस्मान कादिर को पहले एकदिवसीय मैच के लिए 15 सदस्यीय टीम में शामिल किया गया है। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल