Thursday, January 15, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. एशिया कप के लिए भारत की अंडर-19 टीम का ऐलान, पृथ्वी शॉ बाहर

एशिया कप के लिए भारत की अंडर-19 टीम का ऐलान, पृथ्वी शॉ बाहर

अंडर-19 एशिया क्रिकेट कप के चौथे संस्करण के लिए भारत की अंडर-19 टीम की घोषणा सोमवार को की गई। अखिल भारतीय जूनियर चयन समिति ने इसकी घोषणा की। इस टूर्नामेंट का आगाज नौ नवम्बर से मलेशिया में हो रहा है, जो 20 नवम्बर तक जारी रहेगा।

Reported by: IANS
Published : Oct 16, 2017 03:36 pm IST, Updated : Oct 16, 2017 03:36 pm IST
Prithvi Shaw- India TV Hindi
Prithvi Shaw

मुंबई: अंडर-19 एशिया क्रिकेट कप के चौथे संस्करण के लिए भारत की अंडर-19 टीम की घोषणा सोमवार को की गई। अखिल भारतीय जूनियर चयन समिति ने इसकी घोषणा की। इस टूर्नामेंट का आगाज नौ नवम्बर से मलेशिया में हो रहा है, जो 20 नवम्बर तक जारी रहेगा।

इस टूर्नामेंट के लिए भारतीय टीम की कमान हिमांशु राणा को सौंपी गई हैं। भारत ने इस टूर्नामेंट को तीन बार जीता है और वह इसका मौजूदा विजेता भी है। चयनकर्ताओं का मानना है कि 17 वर्षीय खिलाड़ी पृथ्वी शॉ को भारत में जारी रणजी ट्रॉफी में खेलना चाहिए। उन्होंने दिलीप ट्रॉफी में शतक जड़ा था।

भारतीय अंडर-19 टीम : हिमांशु राणा (कप्तान), अभिषेक शर्मा (उप-कप्तान), अर्थव तडे, मंजोत कालरा, सलमान खान, अनुज रावत, हार्विक देसाई, रियान पराग, अनुकूल रॉय, शिवा सिंह, तनुष कोटियान, दर्शन नालकंडे, विवेकानंद तिवारी, आदित्य ठाकरे और मंदीप सिंह।

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement