1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. पाकिस्तान में 10 साल बाद पहला टेस्ट खेलने पहुंची श्रीलंका, इसी टीम पर 2009 में हुआ था हमला

पाकिस्तान में 10 साल बाद पहला टेस्ट खेलने पहुंची श्रीलंका, इसी टीम पर 2009 में हुआ था हमला

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Dec 09, 2019 03:19 pm IST,  Updated : Dec 09, 2019 03:19 pm IST

पीसीबी ने एक वीडियो ट्वीट किया है जिसमें श्रीलंकाई टीम को इस्लामाबाद से उतरते और सुरक्षाबलों के घेरे में उन्हें निकलते हुए दिखाया गया है।

Pakistan vs Sri Lanka Test- India TV Hindi
Sri Lanka reached Pakistan to play first test after 10 years, same team was attacked in 2009 Image Source : GETTY IMAGES

रावलपिंडी। 2009 में जब से पाकिस्तान में श्रीलंकाई टीम पर हमला हुआ था तब से लेकर अब तक वहां पर टेस्ट मैच नहीं खेला गया है। लेकिन इस घटना के 10 साल बाद एक बार फिर श्रीलंकाई टीम ने पाकिस्तान दौरे पर टेस्ट मैच खेलने की हामी भर दी है। पाकिस्तान और श्रीलंका के बीच 11 दिसंबर से खेला जाना है। इस मौके पर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के मुख्य कार्यकारी वसीम खान ने कहा,‘‘श्रीलंकाई टीम का आगमन ऐतिहासिक मौका है और हमें खुशी है कि हम दो मैचों की इस टेस्ट श्रृंखला की मेजबानी कर रहे हैं।’’ 

 इस सीरीज का दूसरा टेस्ट मैच 19 दिसंबर से कराची में खेला जायेगा। पीसीबी ने एक वीडियो ट्वीट किया है जिसमें श्रीलंकाई टीम को इस्लामाबाद से उतरते और सुरक्षाबलों के घेरे में उन्हें निकलते हुए दिखाया गया है।

इस दौरे के जरिये पाकिस्तान में टेस्ट क्रिकेट की बहाली होगी। वर्ष 2009 के हमले में आठ लोग मारे गए थे और कई क्रिकेटर जख्मी हुए थे। उसके बाद से पाकिस्तानी टीम अपने सारे मैच संयुक्त अरब अमीरात में खेल रही है।

इस बीच पाकिस्तान में जिम्बाब्वे और वेस्टइंडीज के खिलाफ टी20 श्रृंखलायें खेली गई जबकि घरेलू लीग मैचों में अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों ने खेला। टेस्ट मैच के लिये पहली बार कोई टीम पिछले दस साल में पाकिस्तान आई है।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल