रॉस टेलर का खुलासा, भारत में होने वाले इस बड़े टूर्नामेंट में लेना चाहते हैं हिस्सा
Cricket | November 24, 2020 17:12 ISTन्यूजीलैंड के बल्लेबाज रॉस टेलर ने मंगलवार को कहा कि भारत में होने वाला 2023 विश्व कप निश्चित रूप से उनकी योजना में शामिल है।
भुवनेश्वर कुमार की वापसी से टीम इंडिया को क्या फायदा होगा? कप्तान श्रेयस अय्यर ने बताया क्यों खास है उनका कमबैक
लगातार 13 टेस्ट के बाद भी नहीं बदली कहानी, ऑस्ट्रेलियाई टीम पर बोझ गया है बल्लेबाज
IPL में अमित मिश्रा की हुई घर वापसी, दिल्ली कैपिटल्स के लिए अब संभालेंगे स्पिन बॉलिंग कोच की कमान
आईसीसी टी20 रैंकिंग में नंबर वन की जंग और भी तगड़ी, ईशान किशन और अभिषेक शर्मा बेहद करीब
टीवी और मोबाइल पर लाइव कैसे देखें भारत बनाम न्यूजीलैंड पहला टी20 मैच, जियो हॉट स्टार पर नहीं आएगा मुकाबला
ICC के बड़े टूर्नामेंट का शेड्यूल घोषित, बांग्लादेश और नेपाल करेंगे मेजबानी, अलग-अलग ग्रुप में भारत और पाकिस्तान
वैभव सूर्यवंशी क्या अभी से हो गए प्लेइंग इलेवन से बाहर, कप्तान श्रेयस अय्यर ने फंसा दिया पेच
अर्शदीप सिंह के पास इतिहास रचने का मौका, न्यूजीलैंड में झटकने होंगे सिर्फ 5 विकेट
टेम्बा बावुमा ने चकनाचूर किया पूर्व भारतीय कप्तान का ऐतिहासिक रिकॉर्ड, 76 साल बाद अफ्रीका में हुआ बड़ा कारनामा
कितने बजे से शुरू होगा भारत बनाम न्यूजीलैंड पहला टी20 मुकाबला, नोट कीजिए टाइम नहीं तो छूट जाएगा मैच
पाकिस्तान के 21 साल के खिलाड़ी ने रचा इतिहास, बल्ले और गेंद से ODI क्रिकेट में बनाया अनोखा रिकॉर्ड
03:34
IND vs NZ: Team India की Test और ODI टीम के ऐलान में क्यों हो रही देरी? सामने आई बड़ी वजह
03:14
IPL 2027: Yuvraj Singh पहली बार बने कोच, आईपीएल में Delhi Capitals के प्लेयर्स को देंगे कोचिंग
02:31
Ranji Trophy: दिल्ली के खिलाफ मोहम्मद शमी ने झटके 4 विकेट, क्या टीम इंडिया में होगी वापसी ?
03:01
IND vs NZ ODI Series: न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने रोहित-विराट को दिया ओपन चैलेंज
न्यूजीलैंड के बल्लेबाज रॉस टेलर ने मंगलवार को कहा कि भारत में होने वाला 2023 विश्व कप निश्चित रूप से उनकी योजना में शामिल है।
टीम इंडिया की नई जर्सी की फोटो शिखर धवन ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज के आगाज से 3 दिन पहले सोशल मीडिया पर शेयर किया।
ऑस्ट्रेलिया की महिला क्रिकेटर सारा एले ने इंस्टाग्राम के जरिए महिला बिग बैश लीग (डब्ल्यूबीबीएल) से रिटायरमेंट की घोषणा की है।
ऑस्ट्रेलिया के टेस्ट कप्तान टिम पेन ने स्वीकार किया है कि भारत के खिलाफ पिछली टेस्ट श्रृंखला में ‘कचोटने’ वाली हार अब भी उन्हें ‘पीड़ा’ देती हैं।
मेलबर्न स्टार्स ने बिग बैश लीग के आगामी सीजन के लिए तेज गेंदबाज लियाम हैचर के साथ करार किया है।
क्रिकेट आस्ट्रेलिया ने साफ कर दिया है कि बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के तहत होने वाली चार मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला एडिलेड में तय कार्यक्रम के अनुरूप ही होगा।
इशांत शर्मा और सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा आस्ट्रेलिया के साथ बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के तहत होने वाली चार मैचों की टेस्ट सीरीज के शुरुआती दो मुकाबलों में नहीं ख ेल सकेंगे।
स्टीव स्मिथ ने इस बात के संकेत दिए हैं कि भारत के खिलाफ होने वाली आगामी सीरीज में वे जुबानी जंग और स्लेजिंग (छींटाकाशी) नहीं करेंगे।
टीम इंडिया इस समय अपने ऑस्ट्रेलियाई दौरे पर है। ऐसे में ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान माइकल क्लार्क ने एक बड़ा बयान दिया है।
टीम इंडिया का मैनेजमेंट लिमिटेड ओवर्स क्रिकेट के मध्यक्रम बल्लेबाज श्रेयर अय्यर को टेस्ट सीरीज के लिए रिजर्व बल्लेबाज के तौरपर शामिल कर सकता है।
ऑस्ट्रेलिया दौरे की शुरुआत 27 नवंबर से पहले वनडे मैच के साथ होगी। जिसमें 3-3 वनडे और टी20 मैचों की सीरीज जबकि अंत में 4 टेस्ट मैचों की सीरीज खेली जानी है।
महेंद्र सिंह धोनी के मेंटर रहे देवल सहाय का मंगलवार को कई अंगों का एक साथ काम ना करने के कारण निधन हो गया।
स्टीव स्मिथ ने स्वीकार किया कि हाल ही में उनका आईपीएल सीजन 2020 अच्छा नहीं गया था। लेकिन आगामी भारत के खिलाफ सीरीज से पहले उन्होंने शारीरिक और मानसिक दोनों रूप से पूरी तैयारी कर ली है।
रिपोर्ट आ रही है कि इशांत और रोहित दोनों खिलाड़ी पूरी तरह से फिट नहीं है और शायद ऑस्ट्रेलिया दौरे पर अब ना जा पाए।
पिता के इंतकाल के बाद अब सिराज के बड़े भाई इस्माईल ने बताय कि वो ( सिराज ) अब्बू ( पिता ) के कितने करीब थे।
गौतम गंभीर का मानना है कि वर्तमान में भले ही टीम इंडिया की कप्तानी विराट कोहली शानदार तरीके से कर रहे हो। मगर उपकप्तान रोहित शर्मा उनसे बेहतर हैं।
बंगाल टी20 चैलेंज के साथ ही करीब आठ महीने बाद एक बार फिर से कोलकाता के ईडन गार्डन्स में प्रतिस्पर्धात्मक क्रिकेट की वापसी होगी।
शाहिद अफरीदी की सोमवार को श्रीलंका की फ्लाइट छूट गयी जिससे वह लंका प्रीमियर लीग में गॉल ग्लैडिएटर्स के कम से कम पहले दो मैचों में उपलब्ध नहीं हो पायेंगे।
ऑस्ट्रेलिया दौरे पर गई मौजूदा भारतीय टेस्ट टीम थोड़ी भाग्यशाली है कि इस बार उसके पास वे दो स्पिनर हैं, जिन्होंने पिछली बार ऑस्ट्रेलिया का दौरा किया था।
25 साल के तेज गेंदबाज ने दिल्ली कैपिटल्स के लिये खेलते हुए आईपीएल में सबसे ज्यादा 30 विकेट अपने नाम किये जो उप विजेता रही। अब वह एक और ‘बायो-बबल’ में प्रवेश करने को तैयार हैं।