सीरीज हारने के बाद मोहम्मद रिजवान का बड़ा बयान, गेंदबाजों पर फोड़ा हार का ठीकरा
Cricket | August 13, 2025 07:49 ISTपाकिस्तान के कप्तान मोहम्मद रिजवान ने तीसरे वनडे मैच के बाद बयान दिया है। इस मैच में उनकी टीम को 202 रनों से हार का सामना करना पड़ा।
यशस्वी जायसवाल ने किया, वो तो अनोखा है, 30 मैच 30 मैदान और 32 पर आउट
भारत बनाम श्रीलंका मैच से पहले टीम इंडिया ने भी मनाया स्वतंत्रता दिवस, गॉल में लहराया तिरंगा, राष्ट्रगान भी हुआ
बाबर आजम बीच मुकाबले से बाहर, कप्तान को लगी चोट से पाकिस्तान को नुकसान
IND vs SL के बीच गॉल टेस्ट में बारिश कर सकती मैच का मजा किरकिरा, पांचों दिन ऐसा रहेगा मौसम का हाल
पाकिस्तानी टीम की इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले बढ़ी टेंशन, प्रैक्टिस मैच में चोटिल हुए कप्तान बाबर आजम
टीम इंडिया को लगा बड़ा झटका, एशिया कप और एशियन गेम्स से बाहर हुईं जेमिमा; BCCI ने रिप्लेसमेंट का किया ऐलान
'टेस्ट में आप कोई जोखिम नहीं लेना चाहते'; सुदर्शन-बुमराह को लेकर पहली बार आया कप्तान गिल का बयान
गुरनूर या प्रसिद्ध, गॉल टेस्ट के प्लेइंग 11 में इनमें से कौन खेलेगा? कप्तान शुभमन गिल ने दिया बयान
ऑस्ट्रेलिया बनाम बांग्लादेश लाइव मैच में भिड़े दोनों टीमों के खिलाड़ी, अंपायर को करना पड़ा बीच-बचाव
बहुत बुरी तरह फंसी है ऑस्ट्रेलियाई टीम, बांग्लादेश को हराने के लिए 16 साल पुराने इतिहास को दोहराना होगा
मिचेल स्टार्क ने कपिल देव को छोड़ा पीछे, टॉप 10 में पहुंचने के बेहद करीब
03:01
एशियन गेम्स में क्या सीधा गोल्ड मेडल मैच में होगी भारत-पाकिस्तान की टक्कर ? जानें क्या है समीकरण
02:55
बस एक शर्त की वजह से नहीं हो पाई गुजरात टाइटंस और हार्दिक पांड्या की डील, कहां फंसा पेच ?
04:30
IND vs SL: पहले टेस्ट में कैसी होगी Team India की Playing 11 ? जानें Sarfaraz Khan को मिलेगा मौका
01:59
श्रीलंका 11 के खिलाफ अभ्यास मैच में भारतीय खिलाड़ी देवदत्त पडिक्कल ने शानदार बल्लेबाजी की, उन्होंने इस मैच में शतक लगाया है
पाकिस्तान के कप्तान मोहम्मद रिजवान ने तीसरे वनडे मैच के बाद बयान दिया है। इस मैच में उनकी टीम को 202 रनों से हार का सामना करना पड़ा।
तीसरे वनडे मैच में पाकिस्तान को 202 रनों से करारी हार का सामना करना पड़ा। 34 साल बाद वेस्टइंडीज की टीम पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट सीरीज जीतने में कामयाब रही।
वेस्टइंडीज के लिए शाई होप ने दमदार खेल दिखाया है और उन्होंने शतक जड़कर वेस्टइंडीज को अच्छी स्थिति में पहुंचाया है।
महिला वर्ल्ड कप 2025 का आयोजन भारत और श्रीलंका की मेजबानी में होना है। लेकिन बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में होने वाले वर्ल्ड कप के मैचों पर संकट के बादल मंडरा रहे हैं।
बुची बाबू टूर्नामेंट के लिए मुंबई की टीम में सरफराज खान को मौका मिला है और चेन्नई सुपर किंग्स के युवा खिलाड़ी को कप्तान बनाया गया है।
दीप्ति शर्मा अच्छी लय में चल रही हैं और पिछले कुछ समय से उन्होंने सफलता के नए कीर्तिमान गढ़े हैं। अब उन्हें आईसीसी रैंकिंग में फायदा हुआ है।
वेस्टइंडीज के खिलाफ तीसरे वनडे मैच के लिए कप्तान मोहम्मद रिजवान ने प्लेइंग इलेवन में एक बदलाव किया है। शाहीन अफरीदी को बाहर कर दिया गया है।
साउथ अफ्रीकी टीम ने दूसरे T20I मैच में जीत दर्ज करते ही सीरीज में 1-1 से बराबरी हासिल कर ली है। दूसरे टी20 मैच में अफ्रीकी टीम के लिए गेंदबाजों और बल्लेबाजों ने कमाल का प्रदर्शन किया है।
ट्रेविस हेड के टी20 इंटरनेशनल करियर में पहली बार ऐसा हुआ है, जब वे बैक टू बैक दो मैचों में सिंगल डिजिट स्कोर पर आउट हुए हैं।
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टी20 मैच में डेवाल्ड ब्रेविस और ट्रिस्टन स्टब्स ने अच्छा प्रदर्शन किया है और इन दोनों प्लेयर्स की वजह से ही अफ्रीकी टीम बड़ा रिकॉर्ड बना पाई है।
डेवाल्ड ब्रेविस के तूफान में बड़े बड़े गेंदबाज पानी मांगते हुए दिखाई दिए। इसी बीच जोश हेजलवुड ने भी अपने टी20 इंटरनेशनल करियर का सबसे महंगा स्पेल फेंक दिया।
न्यूजीलैंड के लिए 17 टी20 इंटरनेशनल मैच खेलने वाले टॉम ब्रूस ने न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम का साथ छोड़ने का फैसला किया है। अब वह स्कॉटलैंड के लिए क्रिकेट खेलेंगे।
Dewald Brevis: डेवाल्ड ब्रेविस ने अपने पहले ही टी20 इंटरनेशनल शतक में कई सारे कीर्तिमान तोड़कर अपने नाम कर लिए। उनकी पारी काफी आक्रामक अंदाज में खेली गई थी।
शुभमन गिल ने इंग्लैंड दौरे पर बेहतरीन प्रदर्शन किया था और कुल चार टेस्ट शतक लगाए थे। अब उन्हें आईसीसी का बड़ा अवॉर्ड मिला है।
Dewald Brevis: डेवाल्ड ब्रेविस ने ऑस्ट्रेलिया के गेंदबाजों की हवा ही खराब कर दी। उन्होंने विस्फोटक अंदाज में बल्लेबाजी की और बेहतरीन बल्लेबाजी की।
एशिया कप के लिए जब टीम इंडिया का ऐलान होगा, उसमें यशस्वी जायसवाल का नाम होगा कि नहीं, ये बड़ा सवाल है। वे पिछले करीब एक साल से बाहर चल रहे हैं।
एशिया कप के लिए भारतीय टीम का ऐलान अगले सप्ताह होने की संभावना है। माना जा रहा है कि इस बार शुभमन गिल भी टी20 टीम में एंट्री कर जाएंगे।
टी-20 इंटरनेशनल में नाथन एलिस अब तक 26 मैचों में 38 विकेट ले चुके हैं। अब वह एक विकेट लेकर मिचेल जॉनसन को पीछे छोड़ सकते हैं।
Asia Cup: एशिया कप का आयोजन अगले महीने है, लेकिन इसके लिए टीम का ऐलान अगस्त में ही किया जाएगा। इस बार वे कौन से खिलाड़ी होंगे, जो टीम में जगह पाने में कामयाब हो सकते हैं। एक नजर इस पर।
टी-20 क्रिकेट में डेविड वॉर्नर ने रन बनाने के मामले में विराट कोहली को पीछे छोड़ दिया है। वह इस फॉर्मेट में 13545 रन बनाकर टॉप-5 में पहुंच चुके हैं।