1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. अभिषेक शर्मा ने POTM जीतने के बाद किया टीम इंडिया के पूर्व कप्तान का जिक्र, कहा - मैं उनके नक्शेकदम पर चल रहा हूं

अभिषेक शर्मा ने POTM जीतने के बाद किया टीम इंडिया के पूर्व कप्तान का जिक्र, कहा - मैं उनके नक्शेकदम पर चल रहा हूं

 Written By: Abhishek Pandey
 Published : Jan 22, 2026 09:41 am IST,  Updated : Jan 22, 2026 09:41 am IST

IND vs NZ: टीम इंडिया के स्टार ओपनिंग बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने साल 2026 की शुरुआत काफी शानदार तरीके से की है, जिसमें न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज के पहले मुकाबले में उनके बल्ले से सिर्फ 35 गेंदों में 84 रनों की बेहतरीन पारी देखने को मिली।

Abhishek Sharma- India TV Hindi
अभिषेक शर्मा Image Source : AP

भारतीय टीम के धाकड़ ओपनिंग बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने साल 2025 का अंत जिस अंदाज में किया था, उसी के साथ उन्होंने साल 2026 का आगा किया है। न्यूजीलैंड के खिलाफ 5 मैचों की टी20 सीरीज के पहले मुकाबले में अभिषेक शर्मा ने सिर्फ 35 गेंदों में 84 रनों की बेहतरीन पारी खेली, जिसमें उनके बल्ले से 5 चौके और 8 छक्के देखने को मिले। अभिषेक को उनकी इस शानदार पारी के प्लेयर ऑफ द मैच भी दिया गया, जिसके बाद उन्होंने अपने बयान में टीम इंडिया के पूर्व कप्तान रोहित शर्मा का भी जिक्र किया।

मैं रोहित के नक्शेकदम पर चल रहा हूं

न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टी20 मैच को टीम इंडिया 48 रनों से अपने नाम करने में कामयाब रही, जिसके बाद प्लेयर ऑफ द मैच अवॉर्ड जीतने वाले अभिषेक शर्मा ने ब्रॉडकास्टर के साथ बातचीत करते हुए अपने बयान में रोहित शर्मा का जिक्र करते हुए कहा कि उन्होंने देश के लिए बहुत कुछ किया है। वह जिस तरह से टीम को शुरुआत देते थे वह हम सभी ने देखा है। जब मैं टीम में आया तो कप्तान और कोच भी मुझसे इसी तरह की शुरुआत की उम्मीद कर रहे थे। मैं भी उन्हीं के नक्शेकदम पर चलने की कोशिश कर रहा हूं। टीम चाहती है कि पहले 6 ओवर्स का अधिक से अधिक फायदा उठाया जा सके। मैं इसीलिए मैच से पहले अभ्यास में भी इसी तरह खेलने की कोशिश करता हूं। हर टीम के प्रमुख गेंदबाज शुरुआती तीन ओवर्स में गेंदबाजी करते हैं और अगर हम वहां पर रन बना लेते हैं तो इससे हमें बढ़त मिल जाती है।

हर टीम मेरे खिलाफ योजना बनाती है

अभिषेक शर्मा ने अपने बयान में आगे कहा कि पहले दिन से हमारे पास एक प्लानिंग थी जिसपर हम आगे बढ़ने की कोशिश कर रहे हैं। अगर आपको 200 के स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी करनी है तो बेहतर प्लानिंग के साथ उतरना होगा। मेरे खिलाफ हर टीम योजना बनाती है और ऐसे में मुझपर निर्भर करता है कि मैं कितनी तैयारी के साथ मैदान पर उतर रहा हूं। मुझे हालात को ध्यान में रखते हुए खुद को ढालने की कोशिश करता हूं। इसके लिए मैं नेट सेशन के दौरान अपनी योजना बनाता हूं कि गेंदबाज मेरे खिलाफ कहां बॉलिंग कर सकता है और फिर उसी हिसाब से मैं अपने शॉट लगाता हूं।

ये भी पढ़ें

अर्शदीप सिंह ने शाहीन अफरीदी को छोड़ दिया पीछे, वर्ल्ड क्रिकेट में इस लिस्ट में पहुंचे नंबर-1 पर

रिंकू सिंह ने बल्ले से मचाई ऐसी तबाही की कर ली धोनी की बराबरी, अब सिर्फ रह गए इस खिलाड़ी से पीछे

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल