1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. बांग्लादेश को मिला नया बॉलिंग कोच, ये दिग्गज 2027 तक रहेगा टीम के साथ

बांग्लादेश को मिला नया बॉलिंग कोच, ये दिग्गज 2027 तक रहेगा टीम के साथ

 Written By: Hitesh Jha
 Published : May 12, 2025 05:00 pm IST,  Updated : May 12, 2025 09:09 pm IST

बांग्लादेश क्रिकेट टीम का प्रदर्शन चैंपियंस ट्रॉफी में बेहद खराब रहा था। उस टूर्नामेंट में खराब प्रदर्शन को देखने के बाद बांग्लादेश टीम में लगातार बदलाव हो रहे हैं।

Bangladesh Cricket Team- India TV Hindi
बांग्लादेश क्रिकेट टीम Image Source : GETTY

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में बांग्लादेश टीम का प्रदर्शन बेहद निराशाजनक रहा था। टीम ने ग्रुप स्टेज में कुल 3 मैच खेले थे, वहां उन्हें एक में भी जीत नहीं मिली थी। उस खराब प्रदर्शन के बाद बांग्लादेशी टीम में लगातार बदलाव हो रहे हैं। इसी कड़ी में टीम ने अपने बॉलिंग कोच को भी बदल दिया है। ऑस्ट्रेलिया के पूर्व तेज गेंदबाज शॉन टैट को बांग्लादेश का नया बॉलिंग कोच नियुक्त किया गया है।

शॉन टैट की बात करें तो उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के लिए तीनों फॉर्मेट में को मिलाकर कुल 59 इंटरनेशनल मैच खेले, जिसमें उन्होंने 95 विकेट लिए थे। वह 2007 के ऑस्ट्रेलिया के वर्ल्ड कप विनिंग टीम का हिस्सा रहे थे। लेकिन चोटिल होने की वजह से वो लंबे समय तक देश के लिए नहीं खेल पाए। उन्होंने जितने भी मैच खेले, उस दौरान टैट ने अपनी रफ्तार भरी गेंदबाजी से लगातार बल्लेबाजों को परेशान किया।

बांग्लादेश का बॉलिंग कोच बनने के बाद शॉन टेट का बड़ा बयान

बांग्लादेश का बॉलिंग कोच बनने के बाद शॉन टैट ने कहा कि यह बांग्लादेश क्रिकेट टीम के साथ जुड़ने का अच्छा समय है, यह एक तरह से नया युग है। हाल ही में टीम के कई युवा तेज गेंदबाजों की प्रतिभा की चर्चा हुई है, जो शानदार हैं। यह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट है, यहां सभी टीम को अपने खिलाड़ियों से रिजल्ट चाहिए। मेरा ध्यान अब बांग्लादेश के तेज गेंदबाजी अटैक को और मजबूत करने पर है। सबसे महत्वपूर्ण बात ये है कि उन्हें इस टीम के लिए अधिक से अधिक जीत हासिल करना है। टैट अब हेड कोच फिल सिमंस के साथ काम करने के लिए काफी उत्सुक हैं।

बांग्लादेश टीम की कप्तानी में भी हुआ बदलाव

बांग्लादेश क्रिकेट टीम ने हाल ही में लिटन दास को टी-20 फॉर्मेट का कप्तान नियुक्त किया था। लिटन टी20 वर्ल्ड कप 2026 तक टीम की अगुआई करेंगे। बांग्लादेश ने 2025 में एक भी टी20 मैच नहीं खेला है। बांग्लादेश को इस महीने के अंत में यूएई के खिलाफ 2 मैचों की सीरीज खेलना है। उस सीरीज में लिटन दास टीम की कप्तानी करते हुए नजर आएंगे। टी-20 फॉर्मेट में लिटन दास के आंकड़े काफी अच्छे हैं।

यह भी पढ़ें

'टेस्ट में युग का अंत', कोहली के संन्यास पर युवराज से लेकर सहवाग तक ने बांधे तारीफों के पुल; जानें किसने क्या कहा

लेफ्टिनेंट जनरल राजीव घई ने किया विराट कोहली का जिक्र, प्रेस कॉन्फ्रेंस में उनको लेकर कह दी बड़ी बात

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल