1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. RCB फ्रेंचाइजी खरीदने की अफवाहों पर कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री का अजीबोगरीब बयान

RCB फ्रेंचाइजी खरीदने की अफवाहों पर कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री का अजीबोगरीब बयान

 Written By: Vanson Soral @VansonSoral
 Published : Jun 11, 2025 03:35 pm IST,  Updated : Jun 11, 2025 03:47 pm IST

IPL 2025 के फाइनल में RCB ने पंजाब किंग्स को हराकर पहली बार IPL ट्रॉफी पर कब्जा किया। इसके बाद जीत के जश्न के दौरान बेंगलुरु में भगदड़ मचने से 11 लोगों की मौत हो गई।

RCB- India TV Hindi
RCB टीम के साथ डीके शिवकुमार Image Source : PTI

IPL का खिताब RCB ने पहली बार जीता और इसके एक दिन बाद ही IPL ट्रॉफी जीतने के जश्न के दौरान चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर भगदड़ मचने से 11 लोगों की मौत हो गई और 50 से ज्यादा लोग घायल हो गई। इस दर्दनाक हादसे के बाद कर्नाटक सरकार और RCB मैनेजमेंट की काफी आलोचना हुई। इस घटना के बाद भारतीय जनता पार्टी और जनता दल-सेक्युलर ने मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री दोनों को इसके लिए सीधे तौर पर जिम्मेदार ठहराते हुए उनके इस्तीफे की मांग की है।

इस घटनाक्रम के बीच यह खबर आई कि RCB फ्रैंचाइजी बिकने वाली है। ऐसा कहा जाने लगा कि कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार फ्रैंचाइजी खरीद सकते हैं। हालांकि, अब शिवकुमार ने इन खबरों का खंडन किया है। कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने RCB फ्रेंचाइजी खरीदने की अफवाहों का खंडन करते हुए कहा कि वह पागल नहीं हैं। वह कई सालों से कर्नाटक क्रिकेट एसोसिएशन के सदस्य हैं, बस इतना ही। उनके पास समय नहीं है, हालांकि उन्हें मैनेजमेंट का हिस्सा बनने का प्रस्ताव मिला था... उन्हें आरसीबी की क्या जरूरत है? वह रॉयल चैलेंज भी नहीं पीते।

कांग्रेस आलाकमान से मिले CM और उपमुख्यमंत्री 

कर्नाटक के कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया और उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार इस समय दिल्ली दौरे पर हैं। सिद्धरमैया और उपमुख्यमंत्री ने 10 जून को नई दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे तथा पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी से मुलाकात कर बेंगलुरु में चार जून को मची भगदड़ की घटना समेत विभिन्न विषयों पर चर्चा की। खरगे ने भगदड़ पर विस्तृत रिपोर्ट मांगी थी। इससे पहले शिवकुमार ने कहा था कि राज्य ने हाल की भगदड़ से सबक लिया है और भविष्य में सार्वजनिक सभाओं के प्रबंधन के लिए एक कानून लाने पर विचार किया जा रहा है। यह एक सबक है जो हमें सीखना होगा।

फ्रैंचाइजी ने भी किया खंडन 

गौरतलब है कि रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु फ्रेंचाइजी के मालिक डियाजियो इंडिया भी उन खबरों का खंडन कर चुकी है, जिसमें फ्रेंचाइजी को बेचनी की बात कही गई है। डियाजियो इंडिया ने 10 जून को बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज को एक पत्र लिखा, जिसमें कहा गया है कि फ्रेंचाइजी की बिक्री के बारे में मीडिया रिपोर्ट अटकलबाजी हैं। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल